Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Как пережить апокалипсис? Знают герои серии «Последние подростки на Земле»!
06.05.2020
Что почитать?
А вы задумывались над тем, что будете делать в случае апокалипсиса? В постапокалиптическом бестселлере «Последние подростки на Земле» автора Макса Браллье рассказывается о том, как дети выживали в условиях нашествия зомби и монстров. Во всем мире напечатано уже более 2 миллионов экземпляров каждой части, а теперь серия покоряет и украинских читателей!


 
Главный герой и новая реальность: кто кого?
 
Дороги, магазины и дома разрушены. На улице нет ничего и никого, кроме зомби, монстров и лиан, опутывающих дома, как в джунглях. Это Монстр-Апокалипсис.
 
Обычный подросток-сирота, который пытается выжить в новых условиях. Это Джек Салливан. Что о нем известно?
Раньше он:

 
не был ни героем, ни крутым парнем и точно не сражался с монстрами;
слонялся приемными семьями, где даже не успевали запомнить имени парня;
томился в маленьком городке Вейкфилд, где никогда ничего интересного не происходило.
 
Джек один из немногих, кто не погиб. И даже стал сильнее. Он постапокалиптический герой, живет в «непобедимой поднебесной крепости» ― в усовершенствованном домике на дереве.

 

 
Теперь первое, чего хочет парень, ― это выжить. Потом ― найти своего лучшего друга Квинта, который исчез после нашествия монстров, и спасти Джун дель Торо ― девочку, которая нравится Джеку и которая сто процентов нуждается в помощи.
 
Но как найти или спасти кого-то, когда даже не можешь просто выйти на улицу за продуктами, потому что на тебя охотятся зомби и монстры? Нужно иметь хотя бы какую-то экипировку для защиты.
 
Поэтому Джек не покидает домик без Луисвильського резака ― острого обломка от бейсбольной биты для рассекания монстров; ручных гранат с грейпфрутовым соком, чтобы ослепить врага; и хоккейной клюшки, которой можно отбиваться от зомби.
 
А чтобы не закрадывались сомнения в героизме, Джек ведет список Достижений постапокалиптической эпохи, куда вписывает обязательные для выполнения задачи и подкрепляет их фото-доказательствами.
 



 
Постапокалиптическая команда: кто они?
 
Квинт Бейкер ― лучший друг, которого Джек все же нашел. Квинт всегда придумывает новые изобретения и проводит опыты, поэтому его вклад в команду ― Биг-Мама, многофункциональный постапокалиптический автомобиль, и крик-машина для отвлечения зомби.
 
Дирк Сэвэдж ― главный задира школы в прошлом, а теперь Сильные Мышцы в команде подростков. В условиях нашествия мертвецов парни решили забыть о прошлых обидах и подружиться, чтобы объединить силы.
 
Джун дель Торо ― редактор газеты в средней школе в прошлом, а сейчас единственная девочка-воин в команде. По версии Джека ― после Монстр-Апокалипсиса она ждала помощи. На самом деле ― спасла компанию парней от зомбошара и присоединилась к ним, но при условии, что к ней не будут относиться как к «девушке в беде».
 
Ровер ― монстр. Да, вам не послышалось. Но это дружелюбный монстр, поэтому Джек забрал его к себе как домашнего питомца.
 
Фишки серии:
 
1. Сюжет, который «не отпускает» читателя до последнего: ужасные монстры, армии зомби, масштабные сражения и неожиданности ― все это тебя ждет!
2. Крутые рисунки в стиле комиксов почти на каждом развороте.
3. Современный юмор.
4. Компания Netflix экранизировала серию, поэтому во время чтения особо внимательные читатели смогут сравнивать сюжет книги и мультсериала.
 
Серия «Последние подростки на Земле» состоит из пяти книг. И три первые части уже вышли в свет на украинском! А вы до сих пор не знаете, чем занять себя во время карантина?)
 
Виктория Билан
Редактор ИГ "Читайка"
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: