Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Знакомство с новинкой «Архитектура» + три причины, почему ваш ребенок полюбит эту книгу
01.04.2021
Что почитать?
Все дети — немного архитекторы, а пирамидки, конструкторы и беседки — их первые строительные проекты. Когда ребенок взрослеет и видит, какой величественный мир построен вокруг, его начинает интересовать «конструктор» значительно больших размеров — архитектура. Но легко ли познакомить ребенка со сложной наукой? Издательство «Ранок» знает: если начать с правильной книги — все получится. Именно такой книжкой является наша суперновинка — энциклопедия «Архитектура».
 

«Архитектура» — это не просто новинка издательства, а пример качественно нового подхода к обучению. Здесь нет уймы текста, зато есть содержательные факты и детализированные изображения. Эта книжка прекрасно иллюстрирует концепции науки и показывает, как можно сложные понятия конструирования и инженерии преподнести понятным школьникам образом.
 
Путешествуя по разным эпохам, читатели познакомятся с основами архитектуры, дизайна и градостроительства. Тут рассказано и о пирамидах, и о византийских куполах, и о самых высоких сооружения мира, и о строительных материалах. А те, кому недостаточно прошлого и современности, смогут заглянуть в будущее и узнать об особенностях межпланетной архитектуры — когда человечество переселится на Марс.
 

Автор много внимания уделяет архитекторам, которые своим видением изменили мир и повлияли на то, как сегодня возводят здания по всей планете. Чуть ли не на каждой странице книги между строк читаем: за любым сооружением стоит человек со своим замыслом.
 
Как Гауди создавал параболические арки без компьютера? Почему Ле Корбюзье ориентировался на строение человеческого тела? Чем поразила мир Заха Хадид? Как мебель, аксессуары и природные явления вдохновляли архитекторов создавать мировые шедевры? Это интересные аспекты, о которых мало где можно прочитать.
 

За что ребенок полюбит эту книгу
 
Инфографика. Ни одна деталь на изображениях в книге не остается неназванной. Чего стоят только страницы, где скрупулезно подписано каждую часть даже  самого обычного жилого дома.
 
Экскурсы в географию и историю. Ребенок прочтет не только об особенностях строения пирамид, но и о том, почему они непременно должны быть высокими. А рассматривая примеры народной архитектуры Марокко, читатели и читательницы узнают некоторые особенности климата страны. Конечно, эти аспекты освещены достаточно кратко, но это может побудить ребенка изучать больше.
 
Напутствие юным архитекторам. Отдельные страницы книги посвящены профессии архитектора: с чего начинается работа, как долго длится, какие трудности возникают. Автор называет черты успешного архитектора, такие как глубокие знания, понимание традиций, умение строить не только здания, но и отношения в команде.
 

Энциклопедия «Архитектура» идеально справится с ролью проводника в мир строительства. Это своего рода букварь, овладев которым у ребенка появятся базовые знания и желание учиться дальше!
 
Катерина Процун
Помощница ведущего редактора отдела «Энциклопедии»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: