Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Трогательные книжки
17.11.2021
Что почитать?

Встречайте еще двух героев!

Уже сейчас вы можете пополнить семейную библиотеку сразу двумя изданиями из серии «Трогательные книжки»! Эти истории отличаются нежностью, затрагивающей глубочайшие струны души и живописными иллюстрациями. Еще одна особенность книг — аудиосопровождение. Просканируйте QR-код на обложке и дайте малышу послушать историю, которую читает автор.

Автор книжки «Такой большой слоненок» — Ирина Солнышко, известная своими стихотворениями. Но на этот раз она порадует читателей прозой.

Это трогательная история о познании и принятии себя, своих достоинств и недостатков. Итак, маленький слоненок впервые вышел гулять сам, без мамы. Он был очень горд и чувствовал себя совсем взрослым. Добрый и вежливый малыш всегда замечал вокруг что-то красивое и при встрече каждому говорил комплименты. Но в ответ слышал только насмешки. Как вы думаете, почему? Слоненок очень отличался от других зверей. При каждой встрече он слышал издевательства и язвительные замечания о своей внешности. И что же произошло? Слоненок поверил обидчикам.

Увидев в воде свое отражение с огромными, как лопухи, ушами и таким длинным хоботом, слоненок печально вздохнул:

— До чего же я некрасивый, безобразный и уродливый! Никогда, никогда больше не выйду из дому!

Хорошо, что мама смогла объяснить малышу: быть слоном — это очень здорово, ведь только у огромных слонов есть огромные слоновьи возможности. Длинным хоботом они могут срывать спелые фрукты, поливать себя водой, как из душа, а еще трубить, как в трубу. Ну разве не здорово быть слоном? А как они сильны! Тогда слоник поверил в себя и понял, что быть собой — это здорово.

Автор книжки «Зимородок и Весна» — Ева Сольская, именно с ее рассказа о ежике и началась эта серия.

История рождения книжки о зимородке необычна. У художественного редактора авторской группы МАГ Павла Репринцева появилась идея создать книгу с иллюстрациями в китайском стиле. Этой идеей он поделился с писательницей Евой Сольской. Ева очень ею заинтересовалась и написала чудесную книгу о любознательном ярком птенце — зимородке!

Юный и нетерпеливый зимородок очень спешил вернуться домой с места зимовки. Но это станет возможно, только когда придет Весна, а она все не приходила. Зимородок не знал, кто это — Весна, но решил найти и поторопить ее. Ведь сколько можно ждать? Приняв решение, зимородок отправился на поиски. Где он только ни был! Отважный птенец искал Весну и в реке, и в горах, спрашивал о ней у всех животных, которые встречались ему на пути… 

И конечно, маленький зимородок нашел Весну! Или это Весна нашла его и пришла к тому, кто ее искал, с цветением сакуры.

Благодаря тому, что история началась с сюжетов картинок, она получилась очень яркой и захватывающе красивой.

Вот такие истории у наших маленьких, но очень смелых и искренних героев. Читайте книжки, слушайте их в исполнении авторов и будьте здоровы!

 

С любовью, группа МАГ

Товары из этой статьи
-20%
Таке велике слоненя
Ирина Солнышко
220,00
176,00
-20%
Птах-рибалочка і Весна
Сольская Е.
220,00
176,00
-20%
Зимородок и Весна
Сольская Е.
200,00
160,00
-20%
Такой большой слонёнок
Ирина Солнышко
200,00
160,00
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: