Альбомы

Альбом для рисования – необходимая вещь для каждого ребенка

Одним из первых печатных изданий, которое нужно купить малышу, является альбом. Ведь желание к творчеству у ребенка возникает примерно в двухлетнем возрасте. Обычно он рисует на бумаге близких людей, животных и окружающий мир. Если же у ребенка под рукой не окажется альбома, то в доску для рисования могут превратиться обои и предметы мебели, порой и важные документы.

А поскольку сдерживать маленьких в стремлениях к творчеству нельзя, то заботливые родители покупают альбомы для рисования оптом и заблаговременно.

Интернет-магазин «Ранок» предлагает большой выбор альбомов, отличающихся форматом, количеством страниц, плотностью бумаги и яркой титульной страницей. Некоторые имеют тематическую направленность, например, мальчикам импонируют альбомы с машинками, а девочкам – с принцессами. На страницах сайта ranok.com.ua можно приобрести печатные издания с яркими обложками, которые понравятся вашим малышам и будут способствовать их повседневному развитию.

История возникновения альбомов

Существование рисунка датируется временами, когда человечество еще не изобрело бумагу. Тогда изображение воспроизводилось на каменных и деревянных поверхностях. Лишь впоследствии рисунки появились на папирусе и самшите.

В Средние века альбомы использовались не только для рисования, в них делали разнообразные записи, фиксировали собственные наблюдения, вели учет.

А с девятнадцатого века альбомы приобретают особый статус – их размещают в гостиных аристократов и гости могут оставлять рисунки или пожелания для хозяев.

В наши дни альбомы избавились от романтической окраски и стали исключительно практичным печатным изданием, которое используется людьми всех возрастов – от маленьких детей до седовласых художников.

Виды альбомов для рисования

Альбомы для рисования отличаются друг от друга в ряде аспектов. Но первое, что привлекает внимание – это внешний вид издания. Титульная страница изделия важна только для маленьких пользователей, чье внимание следует привлечь и задержать путем интересного и яркого оформления. Для профессиональных художников, использующих альбомы в качестве черновиков и очерков для будущих картин, первоочередную роль при выборе играют качество бумаги, формат альбома и другое.

Альбомы отличаются:

  • разновидностью крепления (на пружине удобно листать и отрывать листы в случае необходимости, на клеевой основе подходит для малышей, наиболее удобными и прочными считаются изделия на скобах),
  • форматом (самый популярный – А4, встречаются А3 и А5 – они предназначены для конкретной задачи и пользуются спросом только у профессиональных художников),
  • количеством листов (дошкольникам рекомендуются альбомы в 8-12 листов, старшим – в 12-50).

Почему следует обратиться в «Ранок»?

  1. В интернет-магазине «Ранок» можно найти печатные издания почти по любому запросу. Благодаря удобной фильтрации товара (предусмотрено разработчиками сайта), его поиск происходит в сжатые сроки, не отнимает время и предлагает конкретное изделие согласно индивидуальным предпочтениям.
  2. Поскольку магазин работает с разными производителями, то ассортимент постоянно обновляется. Его разновидность выбирается по отзывам клиентов, а значит отвечает запросам современного пользователя.
  3. Менеджеры обрабатывают заказ быстро, товар попадает в пункт назначения несколькими способами на выбор клиента – Укрпочтой, Новой почтой, курьером по указанному адресу.
  4. Приятным бонусом к указанным преимуществам является ценовая политика магазина. Прямое сотрудничество с издательствами позволяет устанавливать лояльные цены на печатные издания и регулярно проводить акции и распродажи.