Рабочие тетради

Рабочие тетради в современной школе

Для чего нужные рабочие тетради чаще всего спрашивают родители дошкольников. О пользе этого учебного пособия школьникам старших классов рассказывать не приходится. Иногда и студенты с удовольствием пользуются тетрадями.

Они не похожи на учебники ни по форме, ни по содержанию. Обычно пособия содержат всевозможные задания и самостоятельные работы по какому-либо из предметов. Задачи решаются непосредственно на страницах тетради, имеют индивидуальное направление – ученик приучает себя к самостоятельности и ответственности за каждую написанную цифру или букву. Использование рабочих тетрадей существенно увеличивает закрепление знаний учеником и позволяет определить их уровень с минимальной погрешностью.

Новейшие подходы обучения в современной школе подразумевают, что учебники школьники получают бесплатно. Однако рабочие тетради покупаются родителями или самими учащимися самостоятельно. На сайте ranok.com.ua представлен широкий ассортимент рабочих тетрадей для всех возрастов. Большое их количество ориентировано на учащихся младших классов. Но «на полках» нашего интернет магазина найдутся достойные экземпляры, используемые в средней и старшей школах, а также в учебных заведениях с профессиональным и высшим образованием.

Особенности рабочих тетрадей

Среди всего разнообразия тетрадей встречаются дополняющие учебники, справочники и задачники. Они всегда могут пригодиться преподавателю, которому готовится к уроку, ведь существенно экономят время. Одной из важнейших особенностей является градация задач среди учащихся, по-разному усваивающих материал. Ведь некоторые заинтересованы в предмете и таланте и хорошо разбираются в материале, другим ученикам для свободного владения темой требуется больше времени и объяснений.

Функции рабочих тетрадей:

  • формируют необходимые знания и умения, навыки самоконтроля,
  • существенно упрощают усвоение теоретических знаний,
  • заставляют становиться внимательным и аккуратным,
  • оперативно контролируют уровень подготовки,
  • предоставляют базовую информацию и учат грамотно оперировать.

Почему следует обращаться в магазин «Ранок»?

Поскольку магазин сотрудничает с разными издательствами, то у нас можно заказать брошюры узкой направленности. Это и рабочие тетради по информатике, направленные на усвоение определенной темы, это могут быть тетради исключительно по лабораторным работам, например, химии или биологии. Или тетради из иностранных языков с аудированием – едва ли не основного вида речевой деятельности. Все задачи носят упреждающий характер, что способствует скорейшему изучению языка.

Предлагаемые пособия могут выходить целыми сериями, что позволяет учащемуся углублять свои знания путем усложнения материалов и задач от тетради до тетради.

Печатные издания имеют разную ценовую политику, ведь стоимость зависит от того, как оформлена брошюра, какой объем информации и задач, насколько качественная бумага или краска использовались для печати.

Родители и школьники постоянно оставляют отзывы о приобретенном товаре. На их основе мы выбираем очередную партию учебной литературы.

К постоянным клиентам у магазина особое отношение – часто можно приобрести рабочие тетради с существенной скидкой. А новички всегда могут встретить акцию, которые регулярно проводятся и анонсируются на сайте www.ranok.com.ua.