Школьная канцелярия

Как Вы представляете себе в голове картинку «школьник»? Первое, что приходит на ум – школьный рюкзак. А в рюкзаке лежит пенал. Шариковые ручки, карандаши, папки, клей и многое другое – все эти канцелярские мелочи прочно вошли в обиход в наши дни. Они являются необходимыми вспомогательными материалами каждого ученика. В школе нужно на чем-то писать, чем-то писать, куда-то все это складывать, если сделал ошибку – подтереть, что-то склеить, что-то скрепить. Организация учебного процесса позволит максимально сконцентрироваться на учебе, и не отвлекаясь достичь результата.  

Это максимально стандартная картинка для наших дней. А с чего же всё начиналось?

Первые ручки изготавливались из тростника и датировались 3000 годом до н.э. Они использовались до Средневековья, но постепенно вышли из обихода, и были заменены перьями крупных птиц, примерно в 7 веке. Первая же шариковая ручка появилась в 1888 году, что не так уж и давно. Она была изобретена для того, чтобы удобно было маркировать коробки и ящики. Благодаря этому изобретению современные дети в школе имеют возможность не заправлять чернила в ручку, и оставаться чистыми. 

Бумага тоже прошла длинный путь. Древние египетские писари использовали папирус. В Китае придумали бумагу примерно в 105 году н.э., потому что на шёлке было писать дорого, а бамбук был тяжелый. Министр-советник Китая подсмотрел идею создания бумаги у ос. Он сделал первую бумагу по технологии, по которой осы делали свои гнезда. 

На нашем сайте Вы найдете современную канцелярию высокого качества:

  • Корректоры. Позволяют аккуратно исправить ошибку. 
  • Клей. Широкий выбор для разных поверхностей. 
  • Планеры. Помогают с организации дел. 
  • Транспортиры, треугольники, линейки деревянные и пластиковые. Можно подобрать линейки с таблицами умножения или с трафаретами. 
  • Папки для акварели, папки-конверты, пластиковые папки на кнопках. Позволяют организовать пространство. 
  • Стаканы-непроливайки, которые имеют крышку с отверстием, и ложбинки для удобного размещение кисти. 
  • Ножницы. 
  • Доски для лепки. Созданы для удобной работы с пластилином, позволяют оставлять рабочий стол в чистоте, и учат ребенка организовывать процесс, не разбрасывая рабочие материалы по столу.  
  • Обложки на тетради и учебники.
  • Счетные палочки. 
  • Бумага для черчения. 
  • Степлеры. Раньше бумагу между собой сшивали нитками или скрепляли скрепками. Степлер максимально удобное решение, которое позволяет крепко и быстро скрепить нужные бумаги. 
  • Закладки для книг. Это такая мелочь, казалось бы, но насколько этот предмет полезный. Сколько раз Вы читали книгу, закрывали её, а затем не могли найти, на какой странице окончили чтение? До изобретения закладок люди загибали краюшки страниц, что портило внешний вид книги. Да и в целом книги нужно уважать, и относиться к ним бережно. Поэтому рекомендуем Вам подобрать себе закладку на нашем сайте.
  • Веера. Лёгкий способ в формате игры познакомить ребенка с определенной темой. На веера наносится либо наклеивается разная информация. Например, с веером «цифры» ребенок обучиться и закрепит знания по цифрам, что актуально для начальной школы.

Также Вы найдете у нас точилки для карандашей, ластики, скотч канцелярский разной ширины, магниты для досок, цветной мел и много другой мелкой школьной канцелярии.

Почему мы? 

В разделе школьной канцелярии Вы найдете все вспомогательные материалы, которые понадобятся вашему ребенку для учебы. На нашем сайте ranok.com.ua широкий выбор, удобные фильтры. А также, если Вам будет необходимо, мы предоставим любую помощь онлайн по интересующим вопросам.