ВНО, ГИА 2023-2024

Внешнее независимое оценивание является стандартной обязательной процедурой, через которую проходят все выпускники школ. ВНО проводится по основным школьным предметам. Организовывает условия проведения тестирования Украинский центр оценивания качества образования. 

Подготовка к ГИА и ВНО на текущий год вместе с «Ранок» 

На нашем сайте можно подобрать широкий ассортимент изданий для качественной подготовки к прохождению оценивания со следующих школьных курсов: 

- Биология. Издания содержат справочную теорию, тренировочные тесты с вариантами тестов в формате ВНО, бланки ответов, ответы ко всем тестовым заданиям основные понятия по курсу биологии. 

- Химия. Издания содержат теорию, решения типичных задач, тематические тестовые задания, варианты тестов в формате ВНО, ответы ко всем тестовым заданиям, экспресс-подготовку к ГИА и ВНО, наглядный материал ко всем разделам программы, полезные дополнения, интерактивный справочник-практикум с тестами.

- Украинский язык и литература. Можно приобрести отдельные издания по подготовке по литературе и отдельно по украинскому языку, либо же выбрать полный совместный курс. В наших пособиях собраны тренировочные тестовые задания ко всем разделам действующей программы, маленькие и большие тексты, весь школьный курс с теорией литературы, образцы ВНО, ответы и комментарии к тестам, визуализация для легкого запоминания, инновационные методики, дополнительные материалы, которые доступны по QR-коду, образцы, содержание и структура собственных высказываний, лайфхаки для быстрого повторения, тестовые тетради в формате ВНО, справочники по программе ВНО, цитатный практикум, литературоведческий толковый словарь, таблицы и схемы для повторения, сборники заданий к итоговым контрольным работам, интерактивные хрестоматии, интерактивные справочники-практикумы с тестами и т.д. 

- История Украины. Пособия содержат тесты в формате ВНО, ответы ко всем заданиям, бланки ответов. 

- Физика. Содержат учебные справочники по программе ВНО, приемы решения типичных тестов с рекомендациями, варианты тестов в формате ВНО, бланки ответов, учебные алгоритмы с примерами решения типичных задач, интерактивное сопровождение.

- География. Внутри пособий справочники по программе ВНО, типичные тестовые задания, тренировочные тесты в формате ВНО, обобщающие таблицы и схемы для быстрого повторения, ответы ко всем тестовым заданиям, бланки ответов, интерактивное сопровождение.

- Математика. Издания содержат теорию, типичные тестовые задания в формате ВНО, тренировочные материалы, указания по выполнению большинства заданий, тщательные объяснения заданий профильного уровня, ответы ко всем заданиям, краткие математические справочники, сборники заданий к итоговым контрольным работам, интерактивные справочники. 

- Английский язык. В пособия входят звукозаписи от носителей языка, тесты уровня В1 один и В2 в формате ВНО, бланки ответов, ответы ко всем тестам. 

Также «Ранок» предлагает комплексные диагностические работы. Издание для 4 класса по НУШ содержит подготовку к ГИА 2022. Содержит 10 работ для определения результатов обучения и методические рекомендации от специалистов Института педагогики НАПН Украины. 

Почему мы? 

«Ранок» предлагает пособия, укомплектованные соответственно к действующим программам ГИА и ВНО. В пособиях предлагается теория, которую можно использовать не только для повторения, а и для устранения пробелов в знаниях. Для проверки уровня усвоения материала предложены тесты. Особое внимание уделено решению типичных заданий, которые предусмотрены программой. Наши пособия разработаны для выпускников ОУУ, учителей, методистов, абитуриентов и студентов ВУЗов.