Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги

Комплект энциклопедий для школьников физика-астрономия

Комплект энциклопедий для школьников физика-астрономия

Комплект энциклопедий для школьников физика-астрономия

Снят с производства
  • Код производителя: КП2327
  • Вес: 1.50
  • Формат, мм: 170х240
  • Язык издания: Украинский
  • Обложка: Мягкая
Аннотация
В комплекте:

Удивительная астрономия - в книге в доступной форме рассказывается об основных вопросах общей астрономии, астрофизики, космогонии и космологии. Описывается история открытия расширения Вселенной, галактик, их ассоциаций и сверхструктуры «вселенских сот», возникновение представлений об черных дырах застывших звезд коллапсаров поведении света в сверхсильных гравитационных полях. Рассматриваются загадки и парадоксы галактической эволюции, а также возникновение нашей Вселенной по сценарию Большого взрыва. Освещаются современные астрофизические методы исследования загадочных явлений и объектов нашей Вселенной.

Мир кибернетики: Кибернетические этюды об искусственном разуме - могут ли машины мыслить? А если могут, то, как они будут относиться к своему создателю – человеку и что в итоге ждет человечество – Судный день или Утопия? И, как же определить, что перед тобой – «безмозглый» механизм или искусственное мыслящее существо? В чем разница между автоматом и роботом, андроидом и трансформером, киборгом и сигомом? Эти и многие другие вопросы обсуждаются на страницах настоящей книги, посвященной истории, современным достижениям и фантастическому будущему удивительной науке кибернетики. Изложение построено в виде занимательных, иллюстрированных рассказов, позволяющих понять, над чем «колдуют» современные лабораторные боги – нейрокибернетики, программисты и системотехники, наделяя автоматические устройства зачатками «разума» и каковы вообще перспективы создания «искусственного интеллекта».

Занимательная физическая наука - в книге в популярной форме рассказывается об узловых проблемах возникновения и развития научных представлений современной физики и космологии. Описываются особенности физической картины окружающего мира, включающие разнообразные сценарии развития объективной реальности во Вселенной. В контексте последних достижений физики и астрономии анализируются общие принципы построения и эволюции объективной реальности мультимира, попытки создания общей теории темной материи и темной энергии, объединения вселенских и сверхмикроскопических масштабов на основе квантовой механики.

Парадоксальная физика времени - в книге вопросах красочно и популярно рассказывается об удивительном физическом понятии в современной парадоксальной картине Мироздания — о времени. Рассматриваются история рождения образа времени и его измерение различными часами и календарями. Описывается, как современная физика представляет себе появление времени в катаклизме Большого взрыва и загадочные связи между пространством и временем на самых больших и самых малых расстояниях. Обсуждается возможность построения машины времени и путешествий в прошлое и будущее.

Мир теории относительности - что такое теория относительности, о которой знают все, но объяснить никто не может? Можно ли каждому желающему доступно рассказать об основах современной науки? А если можно, то как сделать это просто и занимательно? И как определить, где проходит черта между понятным и неясным? На эти и многие другие вопросы попытался найти решение автор, популярно рассказывая в книге об элементарных основах одной из главных теорий физической науки. Изложение построено в форме занимательных иллюстрированных рассказов, позволяющих понять, что лежит в основе современных научных представлений о пространстве и времени и как ученые исследуют окружающую природу.
Читать полностью
Отзывы покупателей
#
На даный момент список отзывов пуст
Оставте свой отзыв о товаре
Оставить отзыв
Ваше имя*
Email*
Ваш отзыв*