В течении школьного курса по искусству ребенок познакомится с общими художественными терминами, изобразительным, музыкальным, театральным и хореографическим искусством, инфамедийной грамотностью. В целом курс ориентирован на развитие художественного восприятия мира у школьников. Также ребенок более глубоко познакомиться с историей и развитием классического и национального искусства в Украине. 

 

Какую литературу по курсу искусства можно приобрести на нашем сайте ranok.com.ua? 

 

- Конспекты уроков. Содержат развернутое календарное планирование, тематические разработки уроков, полезные дополнительные материалы в формате мультимедийных презентаций. Данный набор позволит учителю проводить интерактивные уроки, сделать предмет интересным для школьников. 

- Плакаты. Издательство «Ранок» предлагает для учеников 1-4 классов комплект из 16 плакатов по теме «Искусство Украины». Рекомендуем к покупке этот прекрасный сборник, в нем просматриваются главные аспекты курса, визуализация правильно подобрана. Также плакаты обладают высоким качеством печати - плотность целлюлозы 230 г/м2, имеют двустороннее ламинирование. Поднимают такие темы: «Народные образы», «Украинские пейзажи» (здесь и украинская хатынка, и бескрайние поля, и невероятной красоты природа), «Декоративная роспись и народная живопись» (петриковская роспись, произведения Приймаченко, изображения козаков и т.д.), «Гончарство Полтавщины, Гуцульщины, Киевщины и т.д.», «Народные музыкальные инструменты» и многое другое. После этой подборки невозможно не влюбиться в Украину, невозможно не заинтересоваться её историей и людьми. Одного такого набора достаточно для оформления кабинета. 

- Учебники. Можно подобрать для учеников 4 класса учебник от издательства «Ранок». Особенности учебника: темы обозначены сферой интересов детей (праздники, игрушки, мультфильмы, сказки и т.д.); учебный материал изложен в форме рассказа и создает впечатление живого общения; творческие задания не ограничены классическими видами работ, предложены и нетрадиционные художественные техники. Учебник снабжен интернет-поддержкой. 

- Рабочие тетради. Являются частью УМК для учреждений общего среднего образования. Работа с тетрадью будет способствовать углублению знаний по предмету, развитию художественного вкуса и творческих навыков. 

- Тетради для оценивания результатов обучения. Можно приобрести уровень стандарта, профильный уровень. Содержит оценивание текущее и итоговое, компетентностно-ориентированные задания, онлайн-подготовку к итоговому оцениванию. 

- Тетради-альбомы. Разработаны к учебнику. Содержат разноуровневые задания, упражнения, которые направлены на развитие творческого потенциала самостоятельного критического мышления, ценностных ориентаций, спектра жизненных компетентностей, которые адекватны социокультурным реалиям. Издательство «Ранок» предлагает к приобретению комплекты, которые сразу состоят из рабочей тетради и альбома к ней. 

- Карточки с демонстрационным материалом. Можно приобрести наборы по народоведению, сокровищам украинского искусства. Содержат цветные карточки с изображениями по теме. На обратной стороне каждой карточки есть описание, история возникновения и современное положение в мире и Украине, интересные факты. В дополнение идет CD-диск с презентациями и мастер-классами. 

- Разработки уроков для учителей. Помогут провести легкую подготовку к проведению урока. 

 

Почему следует выбрать наш магазин «Ранок»?

 

Наши пособия созданы соответственно требованиям действующей учебной Программы по искусству для общеобразовательных учебных учреждений, которую утвердило МОН Украины. Материалы соответствует принципам НУШ. Предназначены для школьников, учителей и для домашнего образования.