Раскраски, гравюры

Чем занять ребенка, чтобы было интересно, весело и полезно? Рисование! Из самого младшего возраста малыш уже может начинать рисовать. Сначала это будут пальчиковые краски, которыми будет измазано все, и сам юный художник в том числе. Но это прекрасно, ведь малыш познает мир вокруг себя. Узнает текстуры, если добавить воды – оно польется, если не добавлять, то просто размажется. Ребенок сможет увидеть разнообразие цветов. Позже увлеченно будет их смешивать. Это просто магия какая-то! За пальчиковыми красками в ход пойдут карандаши, фломастеры, краски и т.д.

Рисование для детей несет в себе великую пользу. Малыш берет в руку карандаш и учится управлять им. Рисование развивает мелкую моторику, тем самым воздействуя на те зоны мозга, которые отвечают еще и за речь, мышление, координацию. Польза, которую несет в себе рисование несомненна. Ребенок становится увереннее в себе, ведь он может фантазировать, самостоятельно придумывать сюжет, воплощать его на бумаге, управлять событиями. Это как маленький мир, где он создатель, он главный. Также рисование прекрасно работает со стрессом, расслабляет, повышает концентрацию. Книги-разрисовки, где нужно выполнить задание и разрисовать предмет или героя, не выходя за границы, прекрасно учат внимательности и получению удовольствия от достигнутого результата. Рисование прекрасно стимулирует фантазию, учит искать варианты, создавать в своем воображении немыслимые конструкции и мыслить широко.

Чем порадовать ребенка?

Для самым маленьких подберите книгу «Пальчиковые рисовалки. Новый год». Ребенок с восторгом будет макать пальчики в краску и оставлять цветные отпечатки согласно заданиям. На сайте широко представлена серия книг «Многоразовая рисовалка» с маркировкой от 3 лет. Малыш будет рисовать, затем стирать влажной салфеткой и начинать заново. Многоразовые раскраски особенно хорошо подойдут детям, которым тяжело дается совершать ошибки. Потому что всегда можно переделать работу, показать малышу что это не катастрофа, что вариант «с ошибкой» не является окончательным. В серии можно подобрать цифры, фигуры и животных. Или чередовать варианты, так еще интереснее. В «Раскрасках с прописью» есть фильтр по возрасту. В книгах от 3 лет ребенок сможет раскрашивать, проводить простые линии и обводить простые фигурки. А в книгах от 5 лет фигуры уже будут посложнее. Вы можете сами подбирать варианты согласно с умениями вашего ребенка. Такие варианты 2-в-1 всегда практичнее, потому что можно совмещать сразу два разноплановых занятия.

Также на нашем сайте вы можете подобрать гравюру. Гравюра - это интересная игра в угадайку. Что ж скрывается за слоем краски? А еще это отличная тренировка усидчивости и внимательности. Нужно стереть специальный защитный слой, чтобы получить картинку. Гравюры отличаются по уровню сложности, бывают полноцветные и черно-белые.

Отдельное внимание хочется уделить картинам по номерам, которые также представлены на нашем сайте. Вот уж где точно можно почувствовать себя великим художником. Чтобы создать шедевр, который смело можно оформлять в рамку и вешать у себя в гостиной, никакие специальные умения не нужны. В наборе идут краски, каждая имеет номер. И на картине эти номера уже нанесены. Нужно только открыть баночку с соответствующим цветом и нанести краску на полотно. Вуаля, вы Моне.

Почему Вам стоит выбрать

Наш сайт простой и удобный в использовании. Широкие фильтры позволят сузить выбор до комфортной цены, возраста или даже пола ребенка. У нас Вы сможете подобрать картины по номерам, гравюры, разрисовки водой, разрисовки по точкам, разрисовки-половинки и много других книг по рисованию.