Рабочие тетради

Рабочая тетрадь – необходимый элемент современного образовательного процесса

Обучающий процесс невозможен без тематической литературы. Вместе с книгами для студентов и учеников, современная школа активно пользуется рабочими тетрадями. Зачастую они удачно дополняют всевозможные учебники, справочники и задачники, но иногда выступают как самостоятельное издание.

Кроме того, рабочие тетради выступают в качестве индивидуальных задач для абитуриентов, имеющих разный уровень подготовки.

Функционал рабочих тетрадей

Тетради для учеников во время учебного процесса выполняют множество важных функций. Например, они формируют необходимые функции и умения, навыки самоконтроля. Благодаря рабочим тетрадям существенно упрощается восприятие теоретического материала, вырабатываются внимание, аккуратность. И, конечно же, предоставляется базовая информация при подготовке к школе.

Особенности рабочих тетрадей

Эта обучающая литература насыщенна разными заданиями, которые являются успешным симбиозом авторов обучающих книг и учебников для школы. В рабочих тетрадях можно найти специальные тесты, самостоятельные работы, а также редко встречающиеся формы из карточек с заданиями и упражнениями.

Используя рабочие тетради, у детей проявляется желание больше читать, развиваться, работать на результат во время уроков.

В интернет-магазине «Ранок» представлен широкий спектр рабочих тетрадей для всех возрастных уровней. Цены на издания приятно удивляют.

Задания в рабочих тетрадях одобрены Министерством образования и науки Украины и соответствуют новейшим рекомендациям современной школы.

Рабочие тетради выступают как помощники для педагогов – экономят время и эффективно планируют процесс обучения в группе учащихся.

Особое внимание уделяется разработке изданий для младших классов. Часто они наполнены красочными иллюстрациями, чтобы заострить и удержать внимание малыша. Задания тетрадей призваны научить дисциплине и привить желание учиться, последнее предполагает творчество, например, вырезание предметов, сопоставление карточек и другое.

Рабочие тетради для подготовки к экзамену вырабатывают у учеников технику сдачи тестов, причем сама сдача может проводиться на разных языках. Такая литература отлично тренирует накануне ответственного тестирования и помогает пройти без стресса важную проверку знаний в тот самый день.

Принцип работы тетрадей

В рабочих тетрадях виды занятий могут быть совершенно разными в зависимости от авторов и издательства. Но все они преследуют единственную цель – ненавязчиво привить детям тягу к новым знаниям.

Например, в качестве задания может выступать предложение найти верный ответ из перечня, составить текст из разных вариаций, проверить наличие ошибок. Иногда ученик должен дополнить предложение пропущенным словом, написать развернутый ответ на вопрос, или же расставить в правильную последовательность события.

По оценкам родителей использование рабочих тетрадей в подготовке к школе, закрепление полученных знаний в школе существенно улучшают результат обучения. На сайте ranok.com.ua найдутся целые серии рабочих тетрадей по разным дисциплинам, в которых задания начинаются самыми простыми и постепенно усложняются. Здесь вы найдете издания для малышей, которые еще не ходят в школу, для учеников младшей, средней и старшей школы, а также студентов и абитуриентов различных учебных учреждений.

Заказывая в нашем интернет-магазине, вы существенно экономите время: благодаря разнообразию литературы обучающий материал по разным предметам можно купить в одном месте. Мы обрабатываем заявку в максимально сжатые сроки и отправляем вам любым удобным для вас способом – Новой почтой, Укрпочтой, курьером.