Энциклопедии

Каждый из нас учится и развивается с самого рождения. Учиться новому необходимо и на протяжении всей человеческой жизни. Знания — это то, что нужно для всестороннего развития личности. И то, что позволяет каждому человеку становиться умнее, красноречивее, расширяет кругозор, учит мыслить критически, развивает аналитические способности и логику. В конце концов, Вы станете интереснее, как собеседник. Ведь здорово же в своей «тусовке» блеснуть информацией, фактами, которые известны далеко не всем. К примеру, Вы знали, что у гекконов нету век, и чтобы увлажнить свои глаза, им приходится их облизывать своим длинным языком? Или же, вот смотрите на жука, он такой яркий, сине-зеленый, блестящий. Ух ты, делаете вывод Вы, какой яркий цвет у этого жука! А вот и нет. Жук на самом деле серый. А цветным он кажется человеческому глазу из-за бороздок в структуре надкрыльев и света, который по-разному преломляется в этих бороздках. Интересно? А знаете ли Вы, какая самая высокая гора в мире? А какая самая глубокая впадина? А знаете, что в составе жевательной резинки присутствует каучук? А сколько спонтанных и нетипичных вопросов задают Вам дети? На многие из них сложно сходу дать ответы. Однако, задавать вопросы необходимо, здорово быть почемучкой. Больше знать помогут книги, которые именуются энциклопедиями. Энциклопедии – самая объемная и разносторонняя категория книг. В энциклопедиях находятся систематизированные знания обо всех или каждой в отдельности теме, отрасли, науке, дисциплине. Знания в энциклопедиях изложены в доступной форме, чтобы читатель мог быстро овладеть информацией и применить знания на практике.

Какие именно энциклопедии Вы можете найти у нас?

Для самых маленьких и дошкольников информация подается в простой форме, не перенасыщенной фактами. Чтобы маленького человека заинтересовать, но не отбить охоту впитывать. Книга «Маленькие исследователи. Мир животных» Рута Мартина и Аллана Сэндерса подойдет для маленьких исследователей, которые знакомятся с миром животных и птиц. А если заглянуть в картонные окошки, то можно не только наглядно узнать, где кто живет и что ест, но и почувствовать себя настоящим охотником и следопытом.

Если ваш малыш как раз изучает цвета, то ему понадобится энциклопедия, которая поможет получить первые знания в этой сфере в игровой форме. Ребенок не только получит базу с названиями цветов, но и найдет ответы на такие интересные вопросы, как «Куда все эти цвета исчезают ночью?», и «Что же будет, если цвета перемешать?».

Школьник уже задается иными вопросами. Кто населяет нашу планету сейчас и почему вымерли динозавры? Что внутри человека и как работает наше тело? Какие бывают Царства в природе? Что происходит в космосе? Почему машина едет и самолет летит? Что видно через микроскоп, а что в телескоп? Тут помощником станут энциклопедии по биологии, анатомии, механике, информатике, истории. А может ваш ребенок интересуется, почему мама выносит мусор в разных пакетах и кладет в разные контейнеры? Подберите для него книгу по сортировке отходов. Или может Вы растите маленького спортсмена или шахматиста? Такие энциклопедии вдохновят на новые подвиги.

Почему мы?

Энциклопедию выбирать нужно по возрасту и интересам. На сайте ranok.com.ua Вы можете воспользоваться удобными фильтрами, которые позволят максимально быстро подобрать издательство, язык, желаемый предмет изучения, возраст вашего ребенка. Энциклопедия станет прекрасным презентом для человека всех возрастов, на любой праздник. Даря энциклопедию, вы дарите гораздо больше книги. Ибо между «Я знаю» и «Я не знаю» лежит всего одна книга.