Приключения

Приключенческая литература обладает неимоверной привлекательностью, особенно для юных читателей. Она наполнена захватывающими историями, невероятными событиями и неожиданными сюжетными линиями. Зачастую герои таких книг выполняют увлекательный квест или же осуществляют путешествие в коротких временных рамках.

Если вам импонируют динамичные сюжеты с непредсказуемыми поворотами, то книги о приключениях в широком ассортименте ждут вас в нашем магазине!

 

История зарождения жанра

Aventure – старофранцузское слово, которое переводится как «судьба» или же «случайное событие». Как только зародился художественный жанр, вот эти увлекательные рассказы сразу приобрели неимоверную популярность. Уже в 19 столетии можно проследить повышенный спрос на приключенческие рассказы, написанные специально для детей.

Дети с удовольствием до сих пор читают «Остров сокровищ» и «Швейцарскую семью Робинзонов».

Пожалуй, именно юные читатели наиболее придирчивы в выборе литературы. Но книги о приключениях неизменно их притягивают остротой ощущений и отважностью героев. Авторы жанра ориентированы в основном на читателей от начальной школы до старших классов.

 

Особенности приключенческой литературы

Как и любой другой жанр литературы, приключения имеют свои характерные черты.

Прежде всего, приключения отличаются динамичностью сюжетной линии. Главный герой спасает кого-то, может сражаться со злом. Часто неожиданная случайность играет первую скрипку в том, что происходит в этой истории.

Сюжет разворачивается в загадочном интригующем месте. Волнующая кульминация, альтруизм, опасность – необходимые составляющие таких рассказов.

Главными героями историй о приключениях могут быть реальные персонажи и обстановка, иногда же сюжет больше напоминает фантастику – настолько вымышленным может быть сюжет.

Книги о приключениях читаются очень легко и остаются в памяти на долгое-долгое время.

 

Наши рекомендации

В соответствии с многочисленными опросами читателей именно приключенческая литература пользуется неимоверным спросом и раскупается в первую очередь в любом уголке мира. И независимо от предпочтений есть такие бестселлеры, которые у всех на устах и полноправно можно считать классикой. Например, «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма, «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо или повести Джека Лондона, Майн Рида, рассказы Марка Твена.

На сайте ranok.com.ua вы найдете разнообразную приключенческую литературу для читателей любого возраста.

Совершенно маленьким читателям советуем присмотреть Книгу Гейга Метта «Мальчик по имени Рождество». История малыша Николоса, который рос в стесненных условиях и игрался редькой. Король предлагает его отцу-леснику выполнить поручение, которое значительно улучшит материальное положение семьи. Отец соглашается, но очень долго не возвращается с задания. Поэтому Николас решает отправиться вслед за отцом и окунается в массу приключений.

А вот сказочное произведение «Остров капитанов» окунет читателей в пиратский мир. Капитан Тин Тиныч на своем кораблике «Мечта» будет бороться со злыми корсарами, помогать обиженным и осуществлять подвиги.

Старшим читателям рекомендуем познакомиться с произведением Марты Палажжеси «Дым». История 13-летнего Клея из лондонских трущоб, который решил освободить последнего волка Великой Британии и вернуть его в дикую природу. Люди заточили лютого и свободолюбивого зверя в клетку, пытаются его обуздать жестокими методами, Клею это не по душе, мальчик во имя справедливости решает помочь Дыму.

Любители серии приключений и детективных историй придут в восторг от череды книг «Дело для Квятковского». Главный герой – детектив, который обожает ночные засады и опасные приключения. Любое преступление будет раскрыто благодаря талантливому «сыщику» Квятковскому. В одной из книг он изучает странный случай, произошедший в цирке. В другой – расследует череду неприятностей в кафе-мороженого. Неужели во всем виноваты темные силы, ведь несчастья начались с появлением в кафе загадочной африканской маски?

У нас представлено много самых разных книг в жанре приключения. Кроме того, мы регулярно проводим акции, поэтому постоянные клиенты интернет-магазина приобретают издания со скидкой.