Книги для самых маленьких

Какую литературу подобрать для ребенка, когда он еще совсем маленький или вовсе только что родился? Нужно чтобы книга не была перегружена текстом, иначе малыш потеряет интерес, чтобы рисунки привлекали внимание, и чтобы книга служила долго. На ranok.com.ua Вы точно подберете нужную литературу.

Какие категории для самых маленьких есть на нашем сайте? 

  • Стишки. Это первые книги, с которыми знакомится малыш в своей жизни. Книги для самых маленьких печатаются на плотной бумаге, имеют комфортный размер. Картон можно грызть, пытаться разорвать, но подобный материал выдержит любое с ним обращение. Стишки для самых маленьких выбирать нужно лёгкие и с веселой подачей. Обучение происходит исключительно в формате игры, чтобы у малыша поддерживался интерес. В будущем коротенькие стишки можно будет учить, тем самым развивая память малыша и расширяя его словарный запас. С детства нам хорошо известны книги Корнея Чуковского, такие как: «Бармалей», «Айболит», «Муха-цокотуха», «Мойдодыр» и многие другие. Эти же книги продолжают жить, только уже рядом с нашими детьми. Этого автора, и многих других Вы найдете в разделе «Стишки». 
  • Картонки-игрушки. Этот раздел книг для самых маленьких очень необычный. Вы покупаете не просто книгу, а книгу, с которой можно играть. Это могут быть издания, в которых можно отделить главного героя, который сделан из картона, и провести его сквозь все страницы, тем самым путешествуя «под ручку» со своим любимым персонажем. Еще очень интересный вид картонок-игрушек - книги, листы которых сшиты между собой шнурком, и при желании странички можно разделить и играть каждой картинкой по-отдельности. Еще шнуровка может проходить сквозь каждую из страниц, тем самым ребенок будет развивать мелкую моторику. Так что в таких книгах-шнуровках мы получим двусторонний подход - развитие речи за счет стимуляции пальчиков, а также пополнение словарного запаса за счет прослушивания сказок. Эти и многие другие картонки- игрушки Вы найдете в нашем разделе книг для самых маленьких. 
  • Картонки-развивайки. Эта категория относится к smart-книгам, она очень объемная. Вы можете начать подбор книги основываясь на том, чем именно в данный момент интересуется ребенок. Книги данной категории направлены на всестороннее развитие, формирование базы знаний малыша. С рождения можно предлагать книги с простыми черно-белыми рисунками. Позже будут полезны виммельбухи. Эти книги обычно не имеют текста и пестрят огромным количеством рисунков. С ними никогда не бывает скучно, обычно дети их обожают. Виммельбухи можно рассматривать часами, каждый раз находя новые элементы, строить догадки, придумывать собственную историю. Они полезны для тренировки внимания, логического мышления, речи и воображения. Для маленьких детей, которые познают наш мир и делают в этом первые шаги, подберите литературу Каспаровой Ю. В. Добрые стихи, яркие рисунки обязательно привлекут внимание вашего ребенка, а также в игровой форме обучат материалу. 
  • Картонки-сказки. Это книги изготовлены из картона, легкие, но плотные. При желании можно взять книгу с собой в гости, чтобы и маленькие друзья вашего малыша могли послушать его любимую сказку.  На нашем сайте Вы найдёте как классические сказки, на которых выросло несколько поколений, так и современные сказки, которые содержат маленькие простые рассказики о героях любимых мультфильмов. 

Почему мы? 

На ranok.com.ua Вы найдете широкий выбор книг для самых маленьких детей. C нашими книгами ребенок будет гармонично развиваться и весело играть. На сайте Вы найдете широкий фильтр, который поможет Вам выбрать категорию, возраст или же конкретного автора.