Детективы

Дети – особенный народ. И мозг их устроен совершенно особым образом. Их умы, словно губка, впитывают всё изобилие окружающей информации. Дети стараются все упрощать, в отличие от взрослых. Им порой разгадать запутанную загадку намного проще, подойдя к ее решению с абсолютно неожиданной для взрослого стороны. Чтение детективов подростками и молодежью улучшает когнитивные функции, помогает увидеть причинно-следственные связи, обучает дедуктивным методам, тренирует память и логику и т.д. Каждому ребенку понравятся книги, которые собраны в этом разделе. В детективах можно найти и таинственные шифры, и необъяснимые загадки, и предательство, и погони, и приключения, и заговоры. Крайне увлекательный процесс угадывания преступника позволит ребенку почувствовать себя важным и значимым. Возможно, детский детектив покажется кому-то достаточно наивным жанром, но точно ли этот человек сможет быстро разгадать детективную путаницу? 

Детективы на «Ранок» 

Кэтрин Вудфайн – британский автор, которая на сегодня объединяет написание детских книг с радиошоу и с подкастом, в котором она обсуждает детскую литературу. В данном разделе на «Ранок» можно приобрести ее книги «Тайна Лунного мотылька», «Тайна картины с драконом», «Тайна полуночного павлина», «Тайна заводного воробья» - эти книги входят в серию «Загадки «Синклера»». Эта серия переносит читателя в Лондон 20го века. По дорогам начинают ездить первые автомобили, люди начинают пользоваться первыми электрическими лампочками, появляются первые карьеристы, а эти невероятные наряды... И среди всего этого антуража в Лондоне сияет первый огромный универмаг «Синклер». Туда на работу устраивается наша главная героиня Софи. И сразу же она попадает в настоящую детективную историю. 

«Ранок» предлагает к покупке нашумевшую серию книг про Артемиса Фаула, с которой знаком, наверное, каждый подросток. Aртемис – двенадцатилетний вундеркинд из Ирландии. Он гениален и обладает прекрасным чувством юмора, которое будет развлекать читателя в напряженные моменты. Эти истории для детей, которые любят экшен, его здесь будет много. В книгах есть динамичный сюжет, юмор Артемиса, технологические приспособления, и даже магия. Захватывающий сюжет обязательно «заставит» купить и последующие части. 

Издательство «ЖОРЖ» предлагает серию «Модель под прикрытием». Книги понравятся детям от 12 лет. Наиболее стильному детективу всего мира в каждой книге приходится вставать на каблуки и работать под прикрытием модели. Она будет раскрывать преступления и разгадывать тайны в мире высокой моды. 

Сара Джио предгает бестселлер The New York Times «Ежевичная зима». Сара – автор международных бестселлеров и лауреат наиболее престижных литературных премий. Данная книга является тонкой психологической драмой с хитросплетением эпох и с историческими экскурсами. Герои книги обладают харизмой, а сюжет способен постоянно удивлять. Книга для детей от 16 лет. 

«Шепот» от Изабель Абеди – психологический подростковый роман с классическим сюжетом. Главные действия происходят в маленьком селе в старом доме, в который приезжает молодая девушка со своей мамой. Ноа сразу становится некомфортно в этом доме, эти ощущения усиливаются после того, как они сыграют в одну игру. Тайны… Много тайн!

Где приобрести детективы? 

«Ранок» собрали всевозможных авторов и известные широкой аудитории книги от различных издательств. Рады предложить своим покупателям различные сюжетные детективные истории на любой вкус. Читатель сможет воспользоваться фильтрами и отсортировать издания по возрасту, на который они рассчитаны. Предлагаем заказывать качественные детективы для подростков и молодежи на ranok.com.ua.