Романтическая проза

Всем тем, кто находится в поиске легкой литературы, которая повествует об отношениях и любви, издательство «Ранок» рекомендует посетить данный раздел сайта. Тема романтики и любви является вечной, каждый человек на этой планете хотя бы раз испытывал это сильное чувство. Вместе с героями книг, наш читатель будет волноваться, рисковать, испытывать первые влюбленности, переживать сильные эмоции, «падать» и «подыматься», жениться, разводиться и рожать детей и т.д. Читатели смогут вспомнить свою первую любовь, первые прогулки под луной и первые поцелуи. 

Какие книги и авторы представлены в разделе «Романтическая проза» на «Ранок»? 

Дженни Хан представляет «Этим летом я стала красивой». Возможно, некоторые из наших читателей уже смотрели сериал с одноименным названием. Сериал был экранизирован в 2022 году на основе трилогии романов. Книга повествует о девушке Белле. Она очень скромная и незаметная, но этим летом все изменится. Роман о подростковой жизни, совершеннолетии и о первой любви. К слову, за плечами Хан уже имеется бестселлер «Всем парням, которых я любила». 

Нина Грьонтведт представляет серию книг «Дневник Уды». Уда главная героиня, которая делится событиями из своей жизни со своим дневником. Там она пишет о себе, о своих родителях, о сестре, о лучшей подруге и её брате, о школьных друзьях и о своих первых влюбленностях. Серия состоит из 4 книг, где повествование идет по очереди. В первой книге читатель знакомится с Удой, а в четвертой она начинает учиться старшей школе и влюбляется уже по-взрослому. 

Интересная книга для детей от 13 лет «Элеанор и Парк». В мире издано 1000000 экземпляров. Это история любви между двумя подростками-аутсайдерами, которая в итоге становится хроникой преодоления жизненных трудностей. 

Издательство «Априори» рекомендует книгу, которая может поднять настроение. «Витька + Галя» это прекрасная юмористическая повесть о жизни и приключениях школьников из села Большие Цапли. Данная повесть входит в школьную программу, также она понравится широкому кругу читателей. Здесь переплетаются любовь и дружба, влюбленные ходят на первые свидания, в книге есть и место для дуэли. 

«Проклятие победителя» знакомит читателей с дочерью генерала армии по имени Кестрель. Она отличается от своего отца нежеланием убивать, «идти по головам» и брать людей в плен. Она не видит себя генералом, но и невестой также не видит. Однажды она встречает Аррина, и в этот день для нее все меняется. «Проклятие победителя» - это первая книга из трилогии об отношениях между хозяйкой и рабом, и о государственных интригах. 

Кристина Лорен презентует «Случайные молодожены». Данная книга является бестселлером The New York Times. В ней читатель знакомится с сестрами-близнецами, которые имеют совершенно разный нрав. Олив не очень везучая, ей не фартит ни в любви, ни в карьере. Был такой случай, когда Олив в шесть лет застряла в автомате с игрушками. Её сестра Эмилия, наоборот, везучая. Чего только стоит тот факт, что за свадьбу со своим красавцем-женихом она заплатила благодаря выигрышем в интернет-конкурсах. Но во время свадьбы что-то пошло не так, как обычно. Это интересная история понравится читателям от 16 лет. 

Почему стоит выбрать «Ранок»? 

Благодаря данному разделу, читатель сможет «отдохнуть душой». Любовь она бывает разная, и счастливая, порой трагическая, но все это любовь. А жизнь без любви невозможна. В разделе «Романтическая проза» издательство «Ранок» предлагает мировые бестселлеры, ироничную литературу и интересные новинки. Покупатель сможет остановить свой выбор на понравившейся книге и уже очень скоро будет наслаждаться высококачественной литературой.