KUMON

Создателем методики KUMON является японский учитель математики Тору Кумон. После того как его сын во втором классе провалил тест по математике, Тору начал анализировать учебную программу. Найдя в ней множество недостатков, он начал самостоятельно разрабатывать листы с заданиями для своего ребенка. Уже к шестому классу сын талантливого учителя достиг небывалых успехов в математике, а методика Тору Кумона, доказав на практике свою эффективность, начала распространяться по всему миру. Основная ее концепция – самостоятельное освоение ребенком определенных навыков в интересной игровой форме, соответствующей возрасту.

 

В чем особенность тетрадей KUMON?

KUMON – это качественные красочные тетради с заданиями, которые в веселой игровой форме развивают мышление, логику, а также такие важные для детей навыки как рисование, аппликация, счет, письмо.

В нашем интернет-магазине Ранок представлен широкий выбор тетрадей с развивающими заданиями по всемирно известной методике для детей разного возраста.

Для малышей от 2 лет мы предлагаем серию KUMON для развития мелкой моторики:

- «Давай вырезать» - для обучения детей работе с ножницами.

- «Давай клеить» - с наклейками и заданиями по изготовлению простых аппликаций.

- «Давай рисовать» - с заданиями, выполняя которые малыши научатся правильно держать карандаш, рисовать простые фигуры.

- «Давай складывать фигурки» - выполняя задания в этих тетрадях малыши научатся аккуратно и ровно сгибать бумагу по указанным линиям.

Для детей 3-6 лет подходят такие серии тетрадей KUMON:

- для развития навыка рисования и раскрашивания - «Учимся рисовать карандашами», «Творчество».

- для обучения порядковому и количественному счету – тетради «Учимся складывать», «Учимся считать».

- для изучения английского языка: «Учим английский алфавит», «Английские рифмы»;

- серии «Пространственное мышление», «Логика», «Отличия» включающие интересные задания с лабиринтами, сравнением и раскрашиванием картинок, анализом последовательностей.

- «Учимся клеить. Пазлы-аппликации»

Детям 5-8 лет

- «Лабиринты. Животные», «Лабиринты. Транспорт».

- «Учимся вычитать», «Учимся складывать».

 

Купить тетради KUMON в интернет-магазине Ранок

С тетрадями KUMON от издательства Ранок дети с удовольствием осваивают важные навыки, которые станут крепким фундаментом для дальнейшего интеллектуального развития. На нашем сайте действует удобная система оплаты, в том числе картой Е-поддержка. С любовью к каждому клиенту мы предлагаем высококачественную литературу для взрослых и детей по отличным ценам. Приятных покупок!