Психология, взросление, саморазвитие

В данном разделе собраны настоящие прикладные пособия по преодолению проблем в тот период жизни ребенка, когда его тело и химия внутри начинают меняться и ребенок взрослеет. Внутри наших пособий есть рекомендации по преодолению тревоги и стресса, раскрываются острые социальные темы подросткового секса и наркотических веществ. Также в данном разделе можно найти книги по развитию финграмотности. Книги по психологии помогут родителям выстроить «экологичные» и близкие отношения с собственными детьми, а также научат выделять собственное Я в отношениях «родитель-ребенок», научат развивать собственную личность и подавать правильный пример. Книги по психологии индивидуального пользования помогут с решением проблем, которые встречаются на пути. Книги по саморазвитию способны «прокачать» личность каждого. Хотелось бы чтоб в головах каждого укоренился принцип, что учиться нужно на протяжении всей жизни. Ведь саморазвитие - путь к успеху, улучшению социального взаимодействия и финансовой стабильности. 

Книги по психологии, взрослению и саморазвитию на «Ранок» 

В определенный момент дети отмечают, что их тела начинают меняться, настроение напоминает движение маятника, могут появляться «эмоциональные качели», гормоны живут какой-то своей жизнью, ребенок чувствует себя, будто на американских горках; подростковые прыщи, лишний вес, усиленное потоотделение, у девчонок наступает 1 менструация - все это придает детям ощущение полной беспомощности. Брукс Фелисити предлагает книги «Я взрослею. Книжка для девочек» и «Я взрослею. Книжка для мальчиков». Обе являются пособиями по преодолению проблем подросткового возраста. 

Шон Кови – нашумевший автор. В его книгах можно найти высокоэффективные советы, которые помогут правильно использовать собственные ресурсы - временные или финансовые. Каждая его книга является бестселлером. Шон также учит детей, как быть счастливыми. Внутри книг короткие истории о планировании и взаимодействии, а также в конце каждой истории находится список вопросов по тексту для понимания и закрепления пройденного материала. «7 привычек высокоэффективных подростков» – пошаговый путеводитель, который проведет ребенка от точки А, в которой он находится на данный момент до результата, которого хочет добиться. Эта книга стала для миллионов подростков настоящей школой успеха и самоуважения. 

«Выбери себе работу по душе, и ты не будешь работать ни единого дня» – каждый знает это высказывание. В данном разделе можно подобрать книги для подростков, которые помогут определиться с выбором профессии. 

Книги по финансовой грамотности из данного раздела научат детей правильно распределять собственные ресурсы, планировать бюджет, использовать принцип «Сначала заплати себе», использовать финансовые инструменты, писать планы.

Книги по сексуальному воспитанию – обязательное приобретение для родителей. Особенно в подростковом возрасте, когда у девочек начинаются менструации, подростки начинают интересоваться сексом, сравнивают свои половые органы, пытаются завоевать противоположный пол. Наши книги написаны экспертами по сексуальному воспитанию, которые имеют многолетний опыт работы и исследования в данной сфере. Они дадут ответы на вопросы, которыми интересуются подростки. 

Почему стоит выбрать нас? 

«Ранок» плотно сотрудничает с другими известными издательствами. Литература, которую мы подобрали для своих читателей, обладает высоким качеством, правильно подобранным материалом, она охватывает широкий диапазон вопросов, которыми задаются подростки и взрослые. Быстрое реагирование наших сотрудников позволит читателям в наикратчайшие сроки получить прикладную литературу.