Картонки-игрушки

Этот раздел уникален в своем роде. Такие книги бывают только в детстве. Они сделаны из плотного картона, который выдержит любое обращение с ним. Причем, хоть они и крепкие, но не тяжелые, чтобы ребенку было удобно брать книжку в ручки и рассматривать дома, или же взять с собой на прогулку, если захочется. Такие книги отлично будут работать и на обучение, и на развлечение. Картонки-игрушки содержат разнообразные темы, могут быть дополнены героями, которые физически могут путешествовать вместе с малышом по страницам книг, содержать странички-пазлы, раскладываться в трехмерные объемные картинки, содержать окошки, которые нужно открыть, чтобы подглядеть, что же за ними прячется и много чего другого интересного.

Какую картонку-игрушку подобрать ребенку?

Книжное издательство «Ранок» выпустило серию познавательных книжечек «Отгадай-ка». Она разработана для самых маленьких, странички удобны для детских ручек. Серия книг просто отличная. Картинки яркие и реалистичные, вырезаны из плотного картона по форме животного или предмета, что изображен на картинке. Она будет служить вам долго, так как картон не так уж просто смять или порвать. Даже самым маленьким деткам до года понравится снимать картинки со шнурочка, рассматривать изображения, слушать добрые стишки-загадки. Ребенок сам с удовольствием будет нести эту чудесную книжечку родителям, чтобы почитали. Позже будет слушать загадки, и называть отгадку. Стишки помогут ребенку в форме игры запоминать новую информацию, и заставят шевелится серые клеточки. Странички в любой книге из серии скреплены между собой шнурочком. Картинки можно снимать, и играть отдельно. Например, в книге «Наш сад», можно придумать задание – разделить фрукты на сладкие и кислые, с твердой кожурой или с мягкой. Игр можно придумать сколько угодно, поле для разгула фантазии широкое. В серии Вы сможете подобрать загадки на отдельную тему, с которой сейчас хочет познакомится ваш малыш - про фигуры, цвета, насекомых, жителей моря, любимые игрушки, овощи или фрукты, огород или сад, домашних животных или диких.

Книги-панорамы – это книжки, которые вызовут неподдельный восторг у вашего ребенка. Да что говорить, если даже взрослый легко окунется в сказку, открыв разворот. Особенность данной продукции в том, что, когда Вы переворачиваете страницу, перед глазами разворачивается объемная модель. Книга-панорама будет прекрасным подарком малышу к любому празднику. Ведь она подарит полное ощущение сказки и волшебства. «Гадкий утенок. Книжка-панорамка» расскажет всем нам известную поучительную историю о том, как важно в любой ситуации оставаться собой, что внешность - это не главное, важно любить себя и быть уверенным в себе. Вся история сопровождается потрясающими объемными иллюстрациями, что точно впечатлит малыша и отложиться в его памяти. По книгам-панорамам еще очень здорово изучать такие предлоги как «за», «перед», «возле» и т.д. – все объясняется на наглядном примере.

Панорамная книга-раскладушка «Днем. Аудио-бонус» из серии «Что происходит вокруг?» идет с «сюрпризом». Вы можете читать с малышом стишки и рассматривать яркие милые иллюстрации, или же развернуть книгу полностью и включить аудио-стих. Ребенку будет интересно рассматривать рисунки с фоновым прослушиванием стишка.

Книга «Счет до 10. Круть-верть!» в легкой игровой форме научит ребенка счету до 10. Крути колесо, считай и получай удовольствие. Также нужно будет отвечать на вопросы и открывать окошки.

Почему стоит выбрать ranok.com.ua?

На нашем сайте широкий выбор картонок-игрушек на любой возраст и тематику. Ребенку точно понравятся яркие плотные книжечки, которые развлекут и научат.

Благодаря удобной системе поиска, Вы обязательно найдете именно те книги, которые порадуют Вас и малыша. А благодаря широкому ассортименту литературы для детей, ограничиться покупкой какой-то одной книжечки вряд ли удастся.