Приключения

Каждый подросток продолжает искать свое «место под солнцем» в этом мире. Расширять свои границы, и примерять на себя различные роли поможет литература для подростков и молодежи. Подросткам понравится отождествлять себя с главными героями, которые живут не обыденностью, а жизнью полной приключений. 

Приключенческие книги на ranok.com.ua 

«Ласточки и Амазонки» невероятный захватывающий приключенческий роман для детей. Вместе с главными героями читатель съездит в лагерь на безлюдный остров, покатается на лодках, займется рыбалкой, примет участие в битве с пиратами и в поиске сокровищ. Ласточки дети Уокеров, а Амазонки это Нэнси и Пегги Блэккет. Сначала их отношения совсем не складываются. Но в процессе испытаний и соперничества их неприязнь перерастает в крепкую дружбу.  

Марио Феслер представляет серию «Лиззи Карбон». Эти книги о девушке Лиззи, которая уже привыкла к тому, что ее преследуют неудачи. И, конечно же, она не пользуется популярностью у сверстников благодаря своей неудачливости. В книге «Лиззи Карбон и клуб неудачников» происходит некое событие дирекция школы поручает школьный проект ей и еще нескольким ученикам, которым везет ровно столько же. Что же из этого выйдет? В книге «Лиззи Карбон и любовные чудасии» наша Лиззи впервые влюбляется и ревнует. В этой книге все непросто, но Лиззи под силу «распутать этот клубок». 

Необычная книга, которая способна тронуть сердца. «Дым» от издательства «Ранок» книга, которая познакомит читателей с 13летним парнем по имени Клей. Он работает золотарем (зарабатывает тем, что найдёт в Темзе) и охраняет территорию от банд. Однажды он видит на афише последнего дикого волка во всей Британии. Клей идет в цирк, чтобы увидеть его вживую, но придя, получает шок от того, насколько в ужасных условиях содержатся животные и как над ними издеваются. Клею приходит в голову мысль, которую он захочет воплотить в жизнь освободить волка и вернуть его в дикую природу. Данную книгу оценят любители природы и люди, способные к эмпатии. На самом деле, книгу можно разбирать на цитаты, она очень поучительная. Например: «Понимаешь, Клей, ошибаться это привилегия людей, которые имеют смелость действовать. И наоборот: те, кто только наблюдает, имеют слабую иллюзию того, что они сделали бы лучше». Книга о справедливости, о том, как маленький мальчик решается противостоять жестокому миру взрослых, и о уважении к диким животным. «Ранок» рекомендует к совместному семейному прочтению с дальнейшим обсуждением. 

На «Ранок» можно подобрать книги Тома Егеланна. «Издательство Старого Льва» предлагает историю о приключениях Роберта. Найден древний корабль викингов! Роберт вместе с мамой отправляется к археологам на раскопки. А по пути их ждут приключения! Читатель вместе с главным героем будет искать мифический клад, раскроет тайну загадочного привидения, предотвратит конец света. 

Любителям приключенческих детективов понравятся книги Нэнси Спрингер. Енола Холмс - главная героиня подростковых детективов. Ей 14 и она сестра невероятного Шерлока. Образ Енолы прекрасно прописан и завораживает своей смелостью и незаурядным умом, а также семейными дедуктивными способностями. Енола расследует все загадочные преступления. Многое скажет о данной серии книг престижная премия имени Эдгара По за лучший детектив для подростков, которую получили эти книги. 

Кому понравятся приключенческие книги? 

Приключенческая литература предлагается к чтению всем тем, кого увлекает мир путешествий и интересных приключений. Предлагаем нашим читателям заказывать книги на «Ранок» и получать литературу наивысшего качества быстрыми службами доставки по всей Украине или за границей.