Классика

Классические произведения являются фундаментов литературы в целом. Во-первых, на них возлагается «ответственность» за формирование художественных вкусов человека. Во-вторых, классическая литература закладывает основы мировоззрения и формирует систему ценностей.

В произведениях классической литературы поднимаются актуальные во все времена вопросы – добра и зла, любви и ненависти, благородства и подлости. Истории героев произведений дают важные жизненные ответы, вместе с ними читатель учится преодолевать трудности, сопереживает и воспитывает в себе добродетели.

 

Каким запросам современника отвечает классическая литература?

Принципы и взгляды любого человека формируются благодаря множеству факторов. И вовсе не последнюю роль в этом процессе играет классическая литература.  Как многому научили нас произведения Сэленджера, Гоголя, Чехова, Толстого, Достоевского, Уальда и Гюго!

  • Классическая литература (в переводе или языком оригинала) способствует интеллектуальному и духовному развитию личности.
  • Раскрывает культурные особенности разных эпох.
  • Произведения классиков существенно расширяют кругозор, позволяют читателю стать эрудированной личностью.

Поэтому с удовольствием приглашаем регулярно посещать сайт ranok.com.ua и продуктивно проводить свободное время с книгой из раздела «Классическая литература».

 

Наши рекомендации

Классических произведений так много, что порой сделать выбор непросто. В большей степени это касается тех читателей, которые не успели окончательно сформировать свои литературные предпочтения.

Мы тщательно проанализировали запросы постоянных клиентов. И составили подборку произведений и авторов, способных удовлетворить самый капризный читательский интерес.

Прежде всего, предлагаем ознакомиться с творчеством признанного классика мировой литературы – французского писателя Оноре де Бальзака. Он является основоположником реализма в литературе. Судьба писателя столь же занимательна, как и его произведения. А «Озорные рассказы» Бальзака несомненно понравятся своей живостью и динамикой, веселым описанием любовных утех.

Поклонники тонкого юмора и новелл с неожиданным финалом придут в восторг от творчества американского писателя О.Генри. Визитная карточка классика – «Вождь краснокожих». Мы же предлагаем ознакомится с «Поросячьей этикой» – сочетание из остроумия и оптимизма, приправленное блестящим стилем написания.

Гектор Хью Манро, который творил под псевдонимом Саки, зачарует читателя черным юмором. Сатирические и сумрачные рассказы о характерах людей Эдвардианской эпохи. Цинизм, ирония в комплекте с абсурдом и иногда мистикой поведают о надвигающейся общеевропейской катастрофе. Произведения Саки характеризуются точно отточенными фразами. Писатель умер достаточно рано от пули немецкого снайпера и, по некоторым данным, последние слова, которые Гектор произнес – «Вынь изо рта эту чертову сигарету!» - метко отражают все его творчество.

И, конечно же, Даниэль Дефо – плодовитый британский писатель, с которым связывают мировую популяризацию романов. Хотя у Даниэля также много памфлетов, рассказов, статей и повестей. Известность писателю принес первый роман о Робинзоне Крузо, по мотивам которого был снят остросюжетный захватывающий фильм. Даниэль Дефо был активным сторонникам свободы слова, а вышедший в то время из-под пера писателя роман «Радости и горести знаменитой Молл Флендерс» вызвал настоящий скандал. История приключений красивой девушки, которая стремясь подняться из «низов», не гнушалась преступлений, авантюр, разврата и лицемерия.

 

Почему стоит выбирать книги на нашем сайте?

Сайт ranok.com.ua сотрудничает с множеством издательств, поэтому здесь представлен широкий ассортимент книг классической литературы.  Более того, выбор с понятной системой фильтров сделать достаточно просто, а заказ отправляется транспортными службами в кратчайшие сроки.