Научно-популярная

Научно-популярная литература включает в себя книги о различных направлениях науки, интересных фактах, исследованиях, достижениях, выдающихся ученых, предназначенные для широкой аудитории читателей.

Особенность научно-популярных книг, в первую очередь, заключается в том, что они написаны простым языком, а все сложные научные понятия и теории представлены в виде наглядных и понятных примеров. Такая литература представляет интерес как для специалистов в определенных областях, так и для читателей, которые желают расширить свой кругозор.

 

Ассортимент научно-популярных книг

В нашем интернет-магазине Ранок представлен широкий выбор научно-популярной литературы, охватывающей такие области как:

- история: «А потом пришел Цезарь…» Алекса Хавра, книги известного британского писателя и историка Иена Мортимера.

- мировая политика, экономика: «Власть и наслаждение» Андрея Маклакова, «Исповедь экономического убийцы» Джона Перкинса и всемирно известная книга американского политолога Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска».

- информационные технологии и киберпространство: «Преступления будущего» Марка Гудмена, «Культ мертвой коровы» Джозефа Менна.

- генетика, эволюция, биология и нейробиология: «Странная девочка, которая влюбилась в мозг» Билли Фицпатрика, «Воля и самоконтроль» Ирины Якутенко, «От атомов к дереву» Сергея Ястребова, «Душа осьминога» Сай Монтгомери.

- физика, химия: «Четыре закона, управляющих Вселенной» Питера Эткинса, «Исчезающая ложка» Сема Кина, а также книги известного писателя и физика-теоретика Шона Керролла «Большая картина», «Частица на краю вселенной».

- космос: легендарные бестселлеры о полетах в космическое пространство выдающегося канадского астронавта Криса Гедфилда, «Новая космическая гонка» Тима Фернгольца.

- искусство: «Короткая книжка про искусство» Даны Арнольд, «Авангардное искусство в Украине» Мирослава Шкандрия.

- психология, сексология: Эрик Грейтенс «Стойкость. С трудом завоёванная мудрость для лучшей жизни», Анна Солтер «Хищники», Мэри Роуч «Секс для науки. Наука для секса».

- биографии и истории успеха выдающихся личностей.

 

Купить научно-популярную литературу в интернет-магазине Ранок

На нашем сайте ranok.com.ua представлена высококачественная научно-популярная литература для взрослых и детей по отличным ценам. Это книги, которые позволяют читателю погрузиться в удивительный мир науки, по-новому взглянуть на обыденные вещи, задуматься об устройстве мира и сделать свои собственные выводы. Мы предлагаем быструю доставку, скидки и удобную систему оплаты, в том числе, картой Е-поддержка. Приятных покупок!