Хрестоматии

В хрестоматии входят фрагменты произведений или полное произведение, которые изучаются на уроках по конкретным дисциплинам. Информация, которая наполняет хрестоматии, систематически подобрана. Произведения, входящие в состав, подходят к разным жанрам, это и художественные произведения, исторические, литературные, научные и т.д. В данном разделе можно найти собрание произведений конкретного автора, либо же разных авторов. Вместе с хрестоматиями ученики познакомятся с произведениями известных писателей разных времен, в том числе и с интересными достижениями современных авторов. 

Какие хрестоматии предлагает «Ранок»? 

Аудиохрестоматия «Украинская литература» содержит художественные произведения в актерском исполнении. Аудиохрестоматию от «Ранок» для 11 класса читает Подорожко. Издание сопровождается специальной версией в mp-3 формате, которая подходит для мобильных устройств. Аудиохрестоматии масштабный образовательный проект, упорядоченный соответственно школьной программе по украинской литературе, утвержденной МОН Украины. Для того, чтобы облегчить восприятие школьного материала по литературе, в хрестоматию вошли наилучшие прозаические и поэтические произведения. 

«Джерела» классическая хрестоматия. Издательство «Ранок» предлагает хрестоматию по зарубежной литературе. Издание выпущено с учетом концептуальных устоев реформирования средней школы НУШ. Ученикам предлагается интересная информация о творческом пути творцов. Внутри находятся ключевые эпизоды произведений с подробным пересказом выпущенных фрагментов, а также задания для анализа произведений. Издание сопровождается интернет-поддержкой. Электронное дополнение содержит полные тексты, читательский практикум и тесты. В хрестоматии поданы тексты художественных произведений, изучение которых предусмотрено действующей программой по литературе уровня стандарта и профильного уровня. Хрестоматия «Джерела» по украинской литературе от «Ранок» эта хрестоматия-справочник. Внутри находятся литературные произведения, литературоведческие статьи и справки о писателях. После каждого произведения есть вопросы и задания, работа над которыми поможет лучшему усвоению содержания произведений. Издание соответствует действующей программе с учетом последних изменений. 

Хрестоматия от издательства «Литера» соответствует обновленной школьной программе. Хрестоматия по зарубежной литературе содержит дневник читателя в бесплатном дополнении. Внутри пособия находятся произведения для обязательного и дополнительного чтения, интересные ведомости об авторах, иллюстрации к произведениям, словарь терминов, страница для проверки знаний и полезная дополнительная информация. В издании для 8 класса дети разберут понятия баллад и былин, познакомятся с историческим прошлым литературы, узнают о том, как описывалась дружба и любовь в произведениях, познакомятся с литературным детективом и мировыми новеллами, а также с современной литературой. 

Издательство «Литера» предлагает хрестоматию по украинской литературе для дополнительного чтения. Разработана согласно новой программе основной школы. Хрестоматия для 8 класса содержит все произведения для дополнительного чтения по основной программе, интересные ведомости о авторах и объяснение непонятных слов. 

Почему покупателю стоит обратить внимание на «Ранок»? 

В данном разделе представлен широкий ассортимент хрестоматий по различным школьным курсам. Все издания соответствуют действующей обновленной школьной программе. Учителям данные пособия помогут воплотить план изложения предмета, а ученикам хрестоматии понадобятся на уроках, а также для внешкольных чтений.