Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Чудовий світ Тома Гейтса» - крутая книга, которая поднимает настроение
17.10.2017
Что почитать?
Какую интересную книгу можно почитать на выходных или на уроках  в автобусе по дороге в школу? Желательно такую, которая вызывает улыбку и поднимает настроение на целый день. Смешная книга «Чудовий світ Тома Гейтса» в формате скетчбука именно такая. Она захватит вас с первой страницы. Почему? Давайте узнаем...
 
Озорной парень по имени Том Гейтс в своем дневнике рассказывает истории о путешествиях, родителях и предках (кодовое название для бабушки и дедушки Тома). А еще о мечтах, любви и о том, как найти оправдание для невыполненного домашнего задания.
 
chudovij-svit-toma-gejtsa
 
Книга о школе и школьных буднях. Например, как обратить на себя внимание очень классной, умной девушки Эми Портер, успеть в школу и рисовать скетчи незаметно от учителя. А также о том, что бывает, когда детально вырисовываешь портрет своей усатой учительницы. Знакомая ситуация?
 
chudovij-svit-toma-gejtsa-1

Книга о подростках, об их мечтах и безумных родственниках. Том вместе с лучшим другом Дереком мечтает создать собственную группу «Зомбособаки» и попасть на концерт «3чуваки». И вот его мечта осуществляется, но не все идет по плану. Предки Тома достаточно эксцентричные люди. Бабушка любит готовить что-то экзотическое, например, банановую пиццу. Папа каждый раз надевает странные футболки, а дедушка гоняет на мотоцикле.
 
chudovij-svit-toma-gejtsa-2
 
Книга интересна не только крутыми историями. В своем дневнике Том рисует все и всех. Выходят классные и смешные дудлы. Парень часто рисует их на уроках, но пронзительные глаза учителя мистера Фулермана внимательно наблюдают за ним. И это мешает Тому. Также автор настаивает, что рисовать дудлы может каждый! В конце книги Лиз Пичон рассказала, как нарисовать сестру-злюку Тома - Делию.
 
chudovij-svit-toma-gejtsa-3
 
История, создана по мотивам жизни автора. Как рассказывает Лиз Пичон, автор книги, большинство историй, случавшихся с Томом, - настоящие. Во время учебы в начальной школе с Лиз и ее одноклассниками происходило много смешных ситуаций, которые затем попали в книгу. Кроме того, писательница с детства любила рисовать. Сначала перерисовывала из комиксов интересные рисунки, а затем спустя время стала первоклассным иллюстратором. Вдохновением для книг Лиз стали ее муж и трое детей.
 
chudovij-svit-toma-gejtsa-5
 
Фановую книгу «Чудовий світ Тома Гейтса» можно читать не только школьникам. Над ней можно зависнуть на обеденном перерыве в офисе, после напряженных пар или на пенсии. Потому легкость и счастье, которые дарит эта книга измеряется не возрастом, а количеством улыбок ее читателя.
 
Александра Кирьян, 
комьюнити-менеджер департамента детской литературы издательства "Ранок"
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: