Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
“Сказкотерапия” - универсальный подарок на новогодние праздники для ребенка
25.12.2018
Что почитать?
Сказки - самый универсальный подарок. Их любят как дети, так и взрослые. Но как же выбрать оригинальную сказку, которая будет говорить с малышом его языке? Психолог Наталья Чуб позаботилась об этом и создала серию книг "Сказкотерапия".
 
Сказкотерапия легко и быстро поможет малышу преодолеть переживания и справиться с разными ситуациями: нежеланием идти в садик утром или ложиться спать, боязнь темноты и всего нового, неумение доводить дела до конца. Сказка «разговаривает» с ребенком его языке. Здесь ему все понятно, потому что речь сказки проще, чем нравоучения родителей. Поэтому вместо того, чтобы ругать ребенка, почитайте ему сказки и обсудите сюжет, вместе с ребенком проживайте приключения героев.
 

 
Но как найти сказки, которые нужны именно вашему ребенку? Для начала нужно просто «поймать» проблему. Что беспокоит вашего ребенка? Тревоги? Страхи? Отсутствие друзей? Неумение завязывать контакты? Стеснительность? Может, вы сами волнуетесь, что ребенок часто ленится, не может доводить начатое дело до конца, не умеет сочувствовать, заботиться об окружении? Проблема может быть одна или несколько. Поискать сказки, в которых герои имеют похожи трудности или особенности характера.
 
Мы подготовили несколько сказок для тех малышей, которые:
  • не хотят идти в садик утром,
  • плохо засыпают;
  • боятся темноты;
  • капризничают;
  • стесняются;
  • боятся нового;
  • не умеют доводить дела до конца.
 
В серии 6 книг, автором которых является Наталья Чуб - известный детский психолог, писательница, автор книг для детей и книг для родителей о детях. С помощью сказки Наталья помогает легко решать многие вопросы..
 
О маленькой птичке (художник Алексей Черепанов)
История о маленькой птичке Милли, которая очень хотела иметь друзей, но стеснялась познакомиться с другими птицами. Если ваш малыш так же хочет, но боится сделать первый шаг и завести новые знакомства, то эта сказка поможет ему стать более решительным, уверенным в себе и найти много хороших, добрых друзей.
 
 
 
Маленький кит (иллюстрации Алексея Черепанова)
Главный герой книги - маленький кит, который очень хотел найти себе друзей, защищать слабых и помогать тем, кто попал в беду. Благодаря этой доброй истории малыш научится ценить дружбу, быть искренним, сочувствовать и всегда оставаться собой, несмотря на мнение окружающих.
 
 

Два червячка (иллюстрации Алексея Черепанова)
Книга о двух друзьях-червячках, которые по-разному воспринимают мир. Один из них думает только о еде, а второй - мечтает о прекрасном. История об их небольшом путешествие поможет малышу видеть красоту даже в простых вещах. И тогда окружающий мир заиграет для него новыми красками, а каждый день будет наполнен новым удивительными открытиями. Нужно лишь уметь остановиться и увидеть… 
 
 
Главный герой сказки - маленький листочек, который покидает родной лес и отправляется в путешествие, навстречу новым открытиям и приключениям. Если ваш ребенок трудно адаптируется к новой обстановке и не любит изменения, то сказкотерапия поможет ему справиться со всеми страхами и переживаниями.
 

 
Бетси, не плач! (художник Алексей Черепанов)
Эта книга познакомит малыша с маленькой лисичкой Бетси, которая очень часто плакала и расстраивалась по пустякам. История научит ребенка преодолевать плохое настроение, смотреть на мир с улыбкой и радоваться жизни во всех ее проявлениях.
 
 
О сонной мышке и капризной пылинке (иллюстрации Марины Пузыренко)
В книге написаны истории о девочке Наташе, которая не хотела засыпать, ходить в детский сад, боялась темноты и постоянно капризничала. И если ваш малыш, как и Наташа, капризничает и имеет похожие страхи, то Сонная Мышка, ворона Варвара, таксик Батончик помогут незаметно все преодолеть.
 
 

Прочитайте жизни без ребенку сказку, обязательно разговаривайте с малышом во время чтения и обсудите историю после - и увидите, какую пользу принесет это увлекательное занятие.
соосновательница Издательского Дома “Эй Би Си Стори”
 
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: