Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Творить добро - большой труд, который приносит радость
02.01.2020
Жизнь нашего издательства
Как говорил Виктор Гюго: «Во внутреннем мире человека доброта - это солнце». И именно солнце доброты согревает сотни сердец, дарит радость и искренние улыбки.
 
Каждый человек по своему понимает понятие «добро», а следовательно и «добрые дела». Для кого-то это вступить место в общественном транспорте, для кого-то - заботиться о старом человека, кто-то участвует в благотворительных акциях, а кто-то работает волонтером. На самом деле, творить добро можно по-разному, но результат одинаковый - бескорыстная помощь, которая приносит благо и радость.
 
Наше издательство тоже творит добрые дела. Благотворительность направлена ​​на помощь и поддержку жителей Донецкой и Луганской областей Украины, малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и инвалидов. Мы радуем детей книжками: и большими, и малыми. В каждую из них автор вложил частичку себя. Заботимся об интеллектуальном обогащение детей, их всестороннем и гармоничном развитии.
 
 
 
Желание творить добро объединяет людей. Поэтому мы основали «Благотворительный Фонд “Ранок-Украина”» и поддерживаем партнерские отношения со многими другими фондами и различными благотворительными организациями. Так совместными усилиями и помогаем тем, кто в этом нуждается.
 
Благодаря программам «Дети Донбасса», «Собери ребенка в школу» и «Забота о ближних» более 2 тысяч семей Донецкой и Луганской областей и переселенцы получили помощь различного направления. Первая уделяет внимание родильным домам - обеспечивает средствами гигиены, медицинскими препаратами и оборудованием. Вторая - школы и дошкольные учреждения, детские дома и интернаты - учебными пособиями, канцелярскими товарами, методической и детской литературой. Третья - закупает медикаменты для лечения раненых, предусматривает сдачу донорской крови, помогает в прохождении реабилитации.
 

 
Летом совместно с ОО Гранат в Харькове прошла акция «Подари лето». Вместе мы имели возможность подарить детство. В ней приняли участие более 150 детей, проживающих в интернатах и ​​детских домах. Дети физически и морально оздоравливались. А еще на каждого из участников ожидал сюрприз - подарок от издательства: книги и наборы для творчества.
 
Как вы думаете, библиотеки, за рубежом имеют среди своего ассортимента книги на украинском? Теперь да. Благотворительный проект «Мы Украинцы» был создан для поддержки иностранных библиотек, принадлежащих украинским диаспорам. И книги нашего издательства были отправлены в более чем 20 стран мира для поддержки украинского языка и культуры.
 

 
Совместно с фондом Яники Мерило отправили детям в больницы примерно 100 книг. А с благотворительным фондом им. Сергея Жадана отправили 40 книг в прифронтовые зоны детям, которые принимали участие и победили в конкурсе рецензий «Пиши-читай».
 
Последний наш масштабный проект «Секретный Санта» заполонил сердца многих украинцев. Ведь он был направлен на создание сказки, дарение веры в чудо и искренней улыбки. В его рамках проводились благотворительные розыгрыши и сборы книг, а также чтение книг, которые были направлены в больницы по всей Украине.
 

 
Писать можно бесконечно, потому что каждый месяц проходит 10-15 различных акций в которых принимает участие более 50 благотворительных фондов и общественных организаций. И все акции, программы, проекты - нацелены на то, чтобы сделать детей счастливыми. А если счастливы они, то счастливы и мы. И помните: сделать что-то хорошее можно просто так, только ради того, чтобы чувствовать себя хорошим человеком. Хотя делать добро и быть добрым - большой труд, но оно этого стоит. Для нас доказательством этого является дети, у которых сияют глаза от радости, а на лице появляется искренняя улыбка, когда частица лучика от нашего солнышка согревает их своим теплом.
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: