Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Знакомимся с шедеврами весело
09.10.2019
Что почитать?
В каком возрасте человек способен воспринимать и понимать искусство? Воспринимать — в любом! Понимать — почти в любом. Идея о том, что постичь искусство способны только художники и узкопрофильные специалисты, морально устарела. Понимать искусство могут даже малыши! Конечно, многое зависит от конкретного ребенка. Но, в целом, начинать знакомить ребенка с искусством в 5-6 лет уже не только можно, а и нужно! Наверняка вы заметили, что сейчас появляется все больше изданий, которые знакомят детей с мировыми шедеврами?


 
И неудивительно! Критериев успешного человека становится все больше. Поэтому готовьте вашего ребенка не только к владению английским на уровне «advanced», но и к тому, что важно быть культурной и образованной личностью.
Кроме того, тема мировых шедевров искусства и архитектуры стала особенно актуальна в связи с появлением «безвиза» — ведь путешествовать стало проще. Представьте, как интересно ребенку прочитать о Колизее в книге, а затем увидеть его в реальном мире! Все же современным детям повезло — столько возможностей, что только успевай пользоваться.



Книги «33 самые известные картины и скульптуры» и «33 самых интересных сооружения» как нельзя лучше подходят для знакомства с историей создания шедевров, интересными фактами из жизни художников и искусством вообще.
Что крутого в этих книгах?
   1. Книга написана так, чтобы ребенку было просто ее понять.
Один из тех случаев, когда родителям не нужно выполнять одновременный перевод «человеческим языком». Разве не замечательно?
   2. Иллюстрации очень приятные и красивые.
Вызывают исключительно положительные эмоции и желание сравнить с оригиналом.
   3. Харизматичные герои.

Мы же с вами знаем, как дети любят, чтобы информацию им рассказывал кто-то интересный. Подсказка: с помощью их шуточных (и не только) диалогов, чтение очень просто превратить в обсуждение.



Кстати, книга имеет еще одно весомое преимущество: читать ее интересно и детям, и взрослым. Вот несколько вопросов, ответ на которые вы узнаете, листая страницы:
   Какого цвета была Эйфелева башня, когда ее только построили?
   Кто, по легенде, сможет завершить Храм Искупления Святого Семейства в Барселоне?
   Какую картину называют «северной Моной Лизой»?
   Что происходит в шестичасовом фильме «Сон» Энди Уорхола?
   Почему покосилась Пизанская башня?


Искренне верю, что книги «33 самые известные картины и скульптуры» и «33 самых интересных сооружений» посеют интерес к искусству не в одной детской головке. Так что читайте, заинтересовывайтесь и верьте в своих дочек и сыночков! Кто знает, быть может для кого-то из маленьких читателей именно с этих книг начнется путь к созданию собственного мирового шедевра?

Катерина Трофимова
Редактор отдела Каскад


Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: