Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Трогательные книжки» — небольшая порция любви и удовольствия для каждого
28.10.2019
Что почитать?
   Что делать, если забыл о мамином дне рождении? А как быть, если очень-очень хотел пойти с папой на рыбалку, но заболел? Такие важные и сложные вопросы. Что же можно сделать?


 
   Маленькие дети часто попадают в ситуации, в которых им нужна помощь и поддержка. Любая мелочь кажется огромной проблемой, которую так сложно решить. Ни для кого не секрет, что мама, папа и другие, как говорят в психологии, значимые взрослые являются целой вселенной для маленьких детей. Мы знакомим их с миром, показываем границы и помогаем усвоить правила: что такое хорошо, а что такое плохо, нужно мыть руки перед едой, еду кушать нужно вилкой или ложкой, а не этими же помытыми руками, что такое дружба, а как поступать, если тебя обидели... Но самое важное, что должен понять ребенок еще с самого детства, это то, что его любят. Всегда и всякого. Нашкодившего и послушного, аккуратного и выпачкавшегося. Это дает детям уверенность и поддержку в детстве и во взрослой жизни. И чтобы познакомить ребенка с разными проявлениями любви, показать, как он может проявлять свою любовь, и что ему всегда рады, мы и создали серию «Трогательные книжки».


 
   Маленький ёжик Григорик очень любит сладенькое, гулять с друзьями а еще маму с папой. Однажды он забыл о мамином дне рождения. Ёжик очень расстроился и разволновался, ведь он совершенно не хотел огорчать маму, он просто…забыл. Что же сможет показать маме, как сильно Григорик любит её? Поскольку малыш от всего сердца хотел порадовать маму, он нашел тот самый подарочек, такой простой, такой искренний, который говорит: «Я люблю тебя, мамочка!».


 
   А еще один наш герой — озорной енотик Егорка. Однажды он услышал такие желанные слова от своего папы: «Завтра мы идём с тобой на рыбалку!» Ооо! Маленький енотик очень обрадовался, ведь он так давно ждал этого! Егорка прыгал от радости целый день, он был так счастлив… Но вечером заболел. Лежа под одеялом расстроенный малыш думал, что папа, так любивший рыбалку, конечно же ни за что ее не пропустит. Тогда как ему, Егорке, придется сидеть дома и пить горькое лекарство, вместо того чтобы как настоящему большому еноту рыбачить с отцом. Очень обидно и жалко себя стало енотику… Но если папа пообещал рыбалку, то она обязательно будет!


 
   «Трогательные книжки» можно не только читать и рассматривать, их нужно чувствовать. Ведь они о любви и сделаны с любовью. Наши прекрасные авторы Геннадий Меламед и Ева Сольска и художники Наталья Стешенко-Дядечка и Екатерина Зотова не понаслышке знают, как дарить любовь и заботу детям, что они и передали в своих иллюстрациях и текстах. Вам осталось только прочитать их и нести эти чувства дальше. Эти книжки подарят вашей семье трогательные моменты, которые так приятно проживать вместе!


Ира Горская
Помощница ведущего редактора
ИГ "МАГ"
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: