Родителям про детей

«Фигура» современного родителя очень сильно отличается от «родителя предыдущей версии». Нынешнее поколение стремится к тому, чтобы вырастить людей с собственным мнением, свободных, прогрессивных, позитивных, открытых, с развитым эмоциональным интеллектом, с пытливым умом и активной жизненной позицией. Так уж повелось, что при рождении ребенка к нему не выдается инструкция по пользованию. Какими добрыми бы не были намерения, новоиспеченному родителю просто необходимо где-то брать информацию. ranok.com.ua идет в ногу со временем, литература, предложенная в данном разделе, постоянно обновляется и содержит современные рекомендации. 

Книги по воспитанию детей от «Ранок» 

Ranok.com.ua предлагает широкий ассортимент книг, которые помогут воспитать личность, «подскажут» ответы на волнующие вопросы по здоровью и безопасности детей и т.д. 

«36 и 6 вопросов о температуре» Комаровского книга от известного детского доктора, которая поможет разобраться в порядке действий при повышении температуры тела у ребенка. В разделе можно подобрать другие книги Комаровского. 

Современные мамы оценят книгу от Кати Блестки. Эта книга о реальном, настоящем, таком не идеальном материнстве. Внимание, в книге встречаются матерные слова! Но в элегантной форме) Книга читается легко, приправлена юмором и самоиронией. Поможет «перестоять день и ночь продержаться». 

«Дети и родители в интернете: путеводитель для безопасного путешествия» от издательства «Талант» книга, которая поможет сделать времяпрепровождение ребёнка в интернете безопасным. Подобная литература должна стать настольной у родителей, потому что мы живем в эру интернета. 

Обучить детей упорядочивать собственную жизнь поможет такая литература, как, к примеру, «Самостоятельный ребенок» от «Vivat». Книга будет полезной для родителей, которые очень лояльно относятся к своим чадам, родителям, дети которых имеют проблемы с обучением, СДВГ или РАС, родителям детей, которым тяжело дается самоконтроль. Методики из книги помогут ребенку обучиться самостоятельности без истерик, без ультиматумов и прессинга со стороны родителей. 

«Сознательное отцовство» от Сигела и Гарцел полезная и крайне «правильная» книга. Она учит воспитывать успешных детей через глубокое понимание родителями самих себя. Книга учит родителей понимать собственную личность, и помогает разобраться, как личность родителя влияет на отношения с ребенком и на его самоидентификацию. 

Также в данном разделе родители найдут широкий ассортимент книг, которые помогут обучить ребенка правильному поведению (или скорректировать уже имеющиеся «вопросы»). Книги построены на уважении к личности ребенка. Внутри предлагаются методики воздействия без запугиваний и угроз. 

Также на нашем сайте имеется широкий ассортимент литературы, которая описывает кризисы возраста и помогает справляться с проблемами, которые возникают в том или ином возрасте. 

Современные родители стараются воспитать в ребенке эмоциональный интеллект. Для этого первым делом пригодятся книги, которые знакомят детей с эмоциями. Наглядно показывают, как эта эмоция выглядит, содержат информацию, какие изменения ребенок может ощущать в своем теле на физическом уровне. Современное родители принимают все эмоции без исключения. Испытывать злость нормально, плакать нормально. Книги учат детей проговаривать, проживать эмоцию и «экологично» ее выплескивать. 

Почему стоит выбрать нас? 

Книги данного раздела прикладные, они помогут найти ответы на волнующие каждого родителя вопросы. Здесь точно есть именно та книга, которая сможет облегчить жизнь родителям. Имея правильные руководство к действию, процесс воспитания будет в удовольствие.