Фантастика и фэнтези

Привет, дорогой приятель! Как твой день прошел? Устал? Много дел сегодня навалилось? Что ж, понимаю. Послушай, у меня к тебе есть одно заманчивое предложение. Сходи на кухню, поставь чайник, возьми теплый плед и свои самые уютные тапочки. Да-да, те самые бирюзовые в клеточку, с потрясающими красно-золотыми драконами, которыми расшиты бока. Глаза их сверкают так же ярко, как сотни бриллиантов, пасти их раскрыты, и из них вырываются куски жаркого пламени. Нашел? Обувай. Ох, что это? Я явно слышу дыхание неизвестного доселе фантастического существа, которое доносится из твоей кухни. Ах, это всего лишь свист чайника, который ты поставил. Или нет…

Фантастичні світи, неймовірні істоти та відважні герої на сторінках улюблених книг допомагають дітям почуватися більш доростили, підліткам – самостійними та самодостатніми.

Завдання батьків – дати дітям можливість зануритися в чарівний, повний емоцій, світ, де вони знайдуть нових друзів, прочитають захоплюючі історії про мужність, доблесть, силу духу, кумедних фантастичних істот і людей, наділених незвичайними здібностями!

Так что же такое фантастический жанр в литературе? И чем фантастика отличается от фэнтези?

Вроде бы то на «Ф», и это на «Ф». Давайте разбираться вместе. Фантастика – это объёмный жанр в литературе, который характеризируется применением «элемента необычайного», выходом за пределы каждодневной реальности обывателя. То есть то, что Вы встретите в этих книгах, никогда не найдете в реальном мире. В фантастических книгах черное может быть белым, обычное – кусачим, мокрое - сухим, ходячее - летающим, маленькое – гигантским, выпуклое - впуклым, мягкое - зубатым, прозрачное - осязаемым, рычащее - мурлыкающим, а подозрительное – страшным (ну тут в целом даже логично). В этом жанре раздвигаются, а то и вовсе нарушаются общепринятые границы нормальности.

Фантастика – область обширная, и включает в себя научную фантастику, ужасы, магический реализм, фэнтези и другие жанры. Научная фантастика основывается на фантасмагорических допущениях в области точных наук, естественных, а также гуманитарных. В книгах по научной фантастике читатель узнает о технологиях, которых не существует в реальном мире. К примеру, Жюль Верн в своей работе очень детально описывал вагон-снаряд, в котором люди полетели на Луну. На страницах книг ужасов можно встретить совершенно нереальных, невероятных монстров. Такая литература заставит шевелится волосы на голове и серые клеточки в мозгу читателя. Магический реализм – это такой художественный метод, в котором мистические элементы являются частью реалистической картины мира. Этот термин берет свои корни в Латинской Америке еще до 15 века, где в рассказах индейцев об окружающем мире имелись волшебные элементы.

По поводу фэнтези идут дискуссии. Стоит ли относить к отдельному жанру, либо все-таки считать поджанром фантастики. Фэнтези основывается на мифах и сказках. По этим элементам вы безошибочно определите данный жанр. Часто мир, в котором разворачиваются действия, гипотетический, и вся магия в нем не является чем-то из ряда вон выходящим. А вполне себе нормой для этого мира.

Фантастические и фэнтезийные книги – они для всех. Нет такого возраста, когда подобная литература покажется неуместной. Будь ты младенцем, дамой бальзаковского возраста или седым графом. Такая книга станет настоящей отдушиной после долгого дня. Позволит хорошенько расслабится и унестись мыслями далеко-далеко в сказочные королевства, глубокие водоемы (возможно даже с розовой водой), параллельные миры или далекие галактики. Это же настоящая игра, великолепное приключение, незабываемое путешествие, отличная разрядка и встряска. И точно гарантированное хорошее настроение. Фантастика так популярна, как жанр, что по ней часто снимают фильмы в Голливуде.

Что предлагает Вам наш сайт?

Широкий выбор фантастики и фэнтези для летей и подростков. Сделайте заказ на ranok.com.ua, и совсем скоро заметите с каким удовольствием Ваш ребенок читает. Многие произведения категории «Фантастика и фентези» издаются сериями – собрать их все непременно захочется каждому юному поклоннику жанра.    

На нашем сайте всегда можно ознакомиться с актуальной информацией про акции и скидки, приобрести книги по максимально выгодным ценам.