Картонки-развивайки

Когда в семье появляется ребенок, все дальнейшие действия домочадцев будут направлены на его развитие. Одна из основных задач родителей вырастить гармоничную всесторонне развитую личность.

Какого направления материалы Вы найдете на нашем сайте?

У вас новорожденный? Чудесно! У нас для него тоже есть книга. Все верно, Вы не ослышались. Самая первая развивающая книга для малыша выглядит следующим образом. Текста в ней пока еще нет, зато есть картинки. И они должны быть черно-белыми, так как это та цветовая гамма, которая наилучшим образом подходит для возраста 0-6 месяцев. За счет контраста цветов и резких очертаний форм, ребенок учится координировать зрение. Чем больше малышу поступает зрительной информации, тем более спокойно будет проходить его время бодрствования. Книга «Бу-бусики. Контрастная книжка для новорожденного» состоит из плотного картона, ее можно даже закрепить на кроватке, чтобы малыш мог увлеченно рассматривать рисунки. Книга разработана в формате «гармошки», с одной стороны Вы найдете черно-белые рисунки, а с обратной будет введен еще один дополнительный цвет.

В возрасте от 1 до 3 лет ребенок активно формирует речь. Начинает он со звукоподражания. Самый простой способ оттачивать свое мастерство – подражать звукам животных. Если малыш только начинает знакомится с миром животных и птиц, который нас окружает, тогда для него идеально подойдет серия обучающих книг «Познакомься с нами» Мадлен Роджерс. В книге «Полярные друзья» ребенок узнает, какие животные живут на полюсах, и насколько комфортно им в снегах и льдах. Также в этой серии есть полезная информация о обитателях морей и океанов, жителях саванны, и о пернатых наших друзьях. Если собрать всю серию, то наглядно можно объяснить, что на каждом континенте есть свои животные и птицы. Каждый разворот сопровождается полезной информацией и яркой картинкой. Поддержать интересное знакомство можно книгой «В зоопарке. Первые шаги» Каспаровой Ю.В. Здесь Вы найдете забавные коротенькие стишки о животных. Можно рассматривать картинки и заодно учить стихи.

Книга «Зайчик зовет на обед» научит малыша, как нужно вести себя за столом. И даже, если ты зайчишка, а не прекрасный розовощекий малыш, то тебе все-равно нужно кушать не лапками, а учиться управляться с ложкой. А книга «Зачем чистить зубки?» пригласит в «зубастое» путешествие, в ходе которого малыш вместе с главными героями найдет ответ на искомый вопрос.

В возрасте от 3 лет ребенок начинает посещать детский сад. Сейчас много психологов рекомендует экологичную не травмирующую адаптацию. Разобраться, что же это за место такое, и с чем его едят поможет книга «Что такое детский садик?». В ней мишка Лапка в легкой и игривой форме расскажет своей хозяйке девочке Тосе про это место.

Отдельно хочется обратить внимание на ассортимент виммельбухов. Это такие книги, где большое изобилие рисунков и практически отсутствует текст. Дети их просто обожают. Причем, что самое интересное, они подойдут и детям от 2 лет, и даже взрослым. Чем мельче картинки, тем интереснее. Виммельбухи отлично развивают фантазию, можно придумывать свою историю, отталкиваясь от картинок. Рассматривая виммельбух, у ребенка обязательно возникнет миллион вопросов ко взрослому, что прекрасно расшевеливает серые клеточки.

Почему стоит выбрать ranok.com.ua?

На нашем сайте прекрасный выбор детских развивающих книг на любой запрос. Наши книги научат ребенка чистить зубки, познакомят с окружающим миром, обучат составлять логические ряды, познакомят с геометрическими фигурами и тп. Мы всегда вам рады, и поможем своими материалами ответить на частые детские вопросы.