Книги с наклейками

Дети очень любят клеить наклейки. Уже несколько десятилетий они не теряют актуальности и ценности для детей.  Если покопаться в памяти, моно вспомнить любимую игру детства «Фантики». Игра просто супер, она до безобразия простая, веселая, и помогает развивать координацию, рассчитывать силу удара, проявлять терпение и правильно реагировать на поражение. Для того, чтобы сыграть в эту игру вам понадобится еще как минимум один партнер, и наклейки, на которые будем играть. Для начала ищем ровную поверхность, типа стола. Но если это будет, скажем, пенек в парке – прекрасно. Самое классное, что играть в нее можно в любом возрасте. Вариантов как играть много, расскажу о двух наиболее популярных. Первый способ самый простой. Кладем наклейку или фантик «рубашкой» вверх, то есть картинка должна смотреть в стол. Складываем ладонь «крышечкой», чтобы она приняла форму «купола», или же наоборот делаем ладонь плоской. И ударяем ладонью по наклейке. Если от удара наклейка сделала переворот в воздухе и упала картинкой вверх – игрок забирает ее себе, как награду. Второй способ немного замысловатее. Все наклейки раскладываются по столу в произвольном порядке. Кладем одну наклейку на открытую ладонь. Заводим ладонь под стол так, чтобы пальцы касались края стола. И резко поднимаем ладонь вверх. Наклейка от удара вылетает на стол. Нужно так рассчитать траекторию, чтобы она упала хоть на какую-нибудь наклейку сверху. Если вышло – забираете обе себе. Исходя из умений вашего малыша, можно игру предлагать с двух лет. Вот такое простое развлечение можно придумать с наклейками.

Наклейки – это не только весело, но еще и познавательно!

Сейчас наклейки вышли на новый «уровень». С ними придумано очень много игр и заданий. Они все в легкой форме подачи, что позволит малышу и повеселится, и получить важную информацию. И потренировать пальчики. А сколько тем разнообразных! Ваша малышка любит принцесс и единорогов? Может ваш малыш фанат динозавров с их труднопроизносимыми названиями? Любитель машинок или поездов? Маленький исследователь и натуралист? Подрастающий орнитолог? А может просто малыш обожает смотреть мультики и знает всех персонажей поименно? Не равнодушен к монстрикам и ужастикам? Выбирайте любую тему! На нашем сайте ranok.com.ua большой выбор книг с наклейками. А также широко представлены любые комбинации. Например, в серии книг «Мозаика из наклеек» издательства «Ранок» малыш будет не только клеить, а и учить формы и цифры, и складывать многоразовые мозаики. В «О вежливом волчонке + 50 наклеек. Наклею я историю…» нужно дополнить черно-белую историю цветными наклейками. С таким креативным замыслом ребенок почувствует себя создателем рассказа. Это одна из книг, можно собрать целую серию «Наклею я историю…». В книге «Принцессы. Занятная сумочка» Каспаровой Ю.В. ваша принцесса будет развлекаться приклеиванием наклеек, искать путь через лабиринт к замку, рисовать принцессе глазки, носик, ротик, искать лишнюю принцессу и решать много других увлекательных заданий. Ваш ребенок будет занят несколько часов интересно и с пользой.

На нашем сайте вы найдете разнообразие!

Одноразовые или многоразовые. Просто набор наклеек или книгу с наклейками и заданиями. Наклейки с лабиринтами. Наклейки с информацией о животных. Можно подобрать и приклеить наряд кукле. Приклеивая знаки, можно выучить правила дорожного движения. Можно создавать мозаику из геометрических наклеек. Также вариант использовать наклейки в качестве оценки (поощрения) за выполненное задание. Выбор за Вами!