Учебники

Учебники – важная составляющая образовательного процесса

Базой знаний любого человека является среднее образование. Без этих знаний представить себе комфортное существование индивида в социуме очень сложно. Процесс добывания информации обеспечивается несколькими источниками, среди них не последнее место занимают учебники.

Конечно же, учебное заведение не способно дать все необходимое количество учебников из-за того, что их действительно нужно очень много. Поэтому каждый родитель в итоге прибегает к самостоятельной покупке учебников.

Интернет-магазин «Ранок» ресурс с широким ассортиментом учебников. Здесь представлены книги для совершенно разного возраста детишек – от самых маленьких до подростков. Приобретая учебник из каталога, родитель гарантировано обеспечивает удобный обучающий процесс своему ребенку. Ему не придется делить один на двоих учебник с одноклассником или одноклассницей.

Наличие учебника: от Средних веков до современности

В наше время образованных людей становится все больше и больше. А вот в Средневековье общество испытывало огромный дефицит на умных мыслящих людей. И в первую очередь, он был связан с отсутствием в свободном доступе обучающих книг. Тогда каждая книга переписывалась вручную, а значит, стоила неимоверных денег. Соответственно, позволить приобрести себе ручное издание мог только очень зажиточный гражданин.

С появлением печатных машинок изготовление книг перестало быть столь уникальным производством. Количество изданий увеличивалось, и образование начало широко распространятся территориями Европы.

В наше время каждый учащийся имеет десятки учебников, знания в которых четко систематизированы и позволяют обрабатывать информацию грамотно, воспринимать ее через понятные и близкие образы. При желании можно всегда расширить собственную библиотеку, купив новое издание на сайте ranok.com.ua. В каталоге представлены учебники по разным дисциплинам: математика. Физика, украинский язык, литература, история. Все учебники разработаны в соответствии с рекомендациями продвинутых педагогов и соответствуют стандартам Министерства образования и науки Украины.

Очень часто книги написаны украинским автором, а значит, содержание учебника будет соответствовать контексту развития украинского общества.

Виды учебников

Все учебники для учащихся можно поделить на несколько категорий:

  • для младших классов,
  • для средних классов,
  • для старших классов
  • и учебники по подготовке к ЗНО.

Первые классы для большинства детей – громадный стресс. Поэтому очень важно показать малышу, как интересно обучаться чему-то новому и получать знания. И именно школьная книга может открыть новые перспективы перед юным созданием. В частности, на нашем сайте вы найдете множество ярких привлекающих внимание изданий по таким серьезным предметам как, например, математика. А также учебники по природоведению, основам здоровья, музыкальному искусству и многое другое.

 Взрослея, ребенок не только добывает информацию, но и на ее основе формирует собственную точку зрения на многие вещи. Средние классы становятся фундаментом выбора последующей профессии и определяют интересы индивидуума. Учебники для средней школы помогают определить направление ребенка, в котором он хочет дальше двигаться и развиваться. Самые разнообразные издания представлены в магазине «Ранок». Они расширят кругозор учащихся и обрисуют дальнейшие возможности.

В старших классах окончательно формируется картина мира ученика. Профильное обучение и подготовка к вступлению в высшее учебное заведение происходит в последние годы школы. Эти факторы учтены магазином «Ранок», поэтому на его виртуальных полках найдется узконаправленная литература.

Кроме того, сайт подобрал учебники и различные пособия по подготовке к ЗНО – главного экзамена проверки полученных знаний. Тренировки по сдаче и повторение материала – залог успешного результата и поступления в желанное учебное заведение.

Напоминаем, что процесс покупки в интернет-магазине имеет упрощенный формат с понятной системой фильтрации всей литературы. Отправка учебников происходит в кратчайшие сроки любым удобным способом – Новой почтой, курьером или Укрпочтой.