Картонки-сказки

Чтение – очень интересный, творческий и многогранный процесс. Единственное, родители не всегда знают, как правильно и ненавязчиво прививать ребенку любовь к книгам и с какого возраста начинать это делать.

Следует знать, что знакомить малыша с книгой лучше с самого раннего детства (с первых месяцев жизни). Важно также правильно подойти к выбору первых книг: они должны соответствовать возрасту, иметь небольшой объем текста и яркие иллюстрации, на которых изображены 1-2 персонажа. Интересным решением могут являться книги с движущимися деталями.

Лучший способ призвать к чтению – быть примером. Если Вы получаете удовольствие от книги, ребенок непременно заинтересуется ею тоже. Читайте ребенку вслух и обсуждайте с ним, что изображено на картинках. По возможности, выбирайте с малышом те книги, которые он предлагает приобрести и почитать, а затем представляйте, фантазируйте и создавайте вместе свою историю.

Что представлено в категории «картонки-сказки» на сайте ranok.com.ua?

Сказки и небольшие обучающие истории можно начинать читать детям уже с полутора лет. Считается, что сказка – лучший инструмент в воспитании ребенка благодаря накоплению мудрости прошлых поколений.

Наверное, нет на свете человека, который бы ни разу не читал сказки и не любил их. Сказка учит ребенка что такое добро и зло, честность и справедливость, ценность труда и уважение к нему, призывает верить в чудеса и формирует любовь к прекрасному, учит быть добрым, искренним, честным человеком.

В разделе «картонки-сказки» мы подобрали для вашего ребенка наиболее популярные сказки с яркими рисунками, интересными сюжетами и назидательным содержанием. Это всем известные «Колобок», «Репка», «Теремок», «Золушка», «Кот в сапогах» и многие другие. Такие книги обязательно положительно окажут влияние на воспитание и мировоззрение каждого ребенка.

В этом разделе представлена ​​также серия книг «Мои первые сказки», содержащие краткие рассказы о любимых героях из мультфильмов. Особой популярностью пользуется серия историй «Щенячий патруль» – увлекательные рассказы о маленьких всем известных героях, которые всегда придут на помощь.

В чем преимущество книг из картона? Это легкие, небольшие по размеру книги с яркими иллюстрациями, которые не займут много места в вашей сумочке, поэтому можно взять с собой на прогулку или в путешествие. Благодаря безопасному и качественному картону, из которого сделанные книги представлены в этом разделе, маленьким исследователям, которые перед чтением обязательно захотят «попробовать книгу на вкус», будет трудно их порвать и повредить.

Заказать «книгу-картонку» в интернет-магазине «Ранок» – легко и доступно

На сайте ranok.com.ua представлено множество народных и современных сказок для самых маленьких. Вниманию читателей книги представлены на двух языках. Каждое издание сопровождается описанием, помогающим найти именно то, что вы ищете. Все заказы принимаются и отправляются максимально быстро.

Получайте положительные эмоции от покупок на сайте интернет-магазина «Ранок» и проводите свободное время с детьми с пользой и удовольствием.