Художественная литература

Художественная литература расширяет кругозор читателя, способствует всестороннему развитию, умению красиво и правильного говорить. Также хорошая книга – это отличный способ приятно и с пользой провести время. Насладиться произведениями любимых авторов и пополнить личную библиотеку интересными книгами просто и удобно, когда четко знаешь, чего хочешь. Если нет, то всегда можно воспользоваться фильтрами, почитать аннотации и выбрать лучшее для себя книги на сайте ranok.com.ua.  

 

Популярные категории художественных книг на сайте Ранок

Любители современной прозы будут рады новым произведениям, отображающим ключевые события современного мира, что написаны авторами, живущими в ритм наших дней. Почувствовать себя свидетелем «сегодняшних» событий или ознакомиться с современным и свежим видением прошлого можно на страницах книг данной категории. Особого внимания заслуживает дебютный роман украинского журналиста, футбольного комментатора Кирилла Круторогова «Бомбардир». «Сволочь», «Богиня» Михаила Юдовского – это глубокие, психологические произведения с должной долей жизнелюбия и юмора. Что и как по другую сторону сцены, жизнь и творчество музыкантов с неизвестной многим стороны описывает Сергей Мартынюк в романе «Рок-н-рол». 

Ценителям шпионских детективов и триллеров понравится трилогия про агента Лоренсо Фалько от Артуро Переса-Реверте. Испанский журналист, писатель и в прошлом военный корреспондент со знанием дела описывает приключения своего персонажа в книге «Фалько». Издание Джесси Келлермана «Чтиво» стало бестселлером, объединив в себе сюжет детективного триллера и острую сатиру, что пришлось по вкусу тысячам читателей. Тема тайных агентов отлично раскрывается в романе «Берта Исла» известного испанского писателя Хавьера Мариаса.

Драматические и мелодраматические произведения привлекают реалистичностью сюжетов. Это захватывающие истории простых людей, которые могут происходить в жизни также, как и в книгах. Про современное общество с его проблемами, взглядами на жизнь и гендерным неравенством пишет Дина Рубина в романе «Бабий ветер». 12 историй разных женщин, преимущественно темнокожих англичанок описывает Бернардин Эваристо в книге «Девушка, женщина, иная». Про любовь, одержимость и несправедливость можно прочесть сильный, психологический, цепляющий за живое роман Али Смит «Как быть двумя».

Для тех, кто отдает предпочтение фантастике и фэнтези, хорошим выбором станет книга Ярославы Литвин «Не мой дом». Роман «Высотка» Джеймса Грема Балларда является одним из лучших фантастических триллеров ХIX столетия. Легенды и мифы украинской демонологии оживают в книге Леонида Кононовича «Чигиринский сотник».

Исторические романы – это отдельная категория книг на нашем сайте. События после Второй мировой войны, поиск возможностей сотрудничества США и Японии описаны в книге «Сайонара» Джеймса Алберта Миченера. Сможет ли американский военный пилот, ветеран войны найти общий язык с девочкой из Японии, у которой война отобрала отца и брата?  Романы Саймона Терни, Сары Шульман, Щепана Твардоха демонстрируют видение авторов ключевых исторических событий, помогают читателю проникнуться духом времени, сделать собственные выводы.

Приключенческие романы – это как вихрь захватывающих событий, в центре которых оказываются персонажи, а вместе с ними и читатель. «Мастер реликвий» Кристофера Бакли, «Канцелярия крестовых походов» Остапа Украинца, «Голограмма для короля» Дейва Эггерса – культовые издания, которые читатели нашего сайта выбирают чаще других.

Прочтение классической литературы – особый вид удовольствия. Классика – это произведения, что любимы и востребованы многими поколениями читателей. Романтическая история описана Натаниэль Готорн в «Красной букве». Цикл «Озорные рассказы» Оноре де Бальзака – это живая, юмористическая, с долей иронии стилизация под новеллы эпохи Возрождения. Особого внимания заслуживает провокационный и скандальный роман «Радости и горести знаменитой Молл Флендерс» гениального Даниэля Дефо.

 

У нас заказывать книги удобно, просто, быстро!

Художественная литература, представленная на сайте ranok.com.ua – это красивые подарочные издания, которые станут ценными экземплярами Вашей домашней библиотеки. Также у нас можно заказать комплекты книг в одном жанре или на схожую тематику. Каждая подборка тщательно продумана – это отличный способ порадовать себя или сделать подарок близкому человеку, не теряя много времени на поиск подходящих книг.