Краски и кисточки

Кисточки и краски для живописи

Каким бы ни был возраст ребенка, он с удовольствием рисует красками. И для маленького художника важен не результат, а процесс. Через творчество малыш познает окружающий мир, а становясь взрослее, рисунками выражает творческие склонности, развивает представление обо всем, что окружает, фантазирует. Чтобы ребенок не разочаровался в рисовании, родители должны заботиться о приобретении качественной продукции для творческого процесса и постоянном его обновлении.

На сайте ranok.com.ua всегда можно найти широкий ассортимент самых разнообразных средств для творчества, в частности, краски и кисточки для детей любого возраста.

Как выбирать краски?

Рисование – первый доступный для ребенка вид творчества. Современный рынок предлагает несколько вариантов средств, чтобы удовлетворить потребности детей. Каждый из вариантов отвечает определенным требованиям, ведь с возрастом маленькие художники совершенствуют координацию движений, технику исполнения. Поэтому инвентарь для творчества родители должны покупать регулярно в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями малыша.

В частности, краски бывают:

  1. Пальчиковые. Материал на водной основе, в него добавляют пищевые красители, поэтому подходит для самых маленьких деток. Рисовать пальчиковыми красками просто, они не нуждаются в дополнительном инвентаре. Орудием для нанесения рисунка становятся пальчики ребенка.
  2. Акварель. Подходит для детей, уже уверенно держащих в руках кисточки. Такими красками чаще всего пользуются в садике или начальной школе. Акварельные краски в современном исполнении отвечают всем нормам безопасности, производители часто в их состав добавляют мед.
  3. Гуашь. Краску можно использовать детям от пяти лет, но из-за определенных особенностей материала она подойдет не всем – только тем, кто владеет усидчивостью и умеет сосредотачиваться на продолжительное время.
  4. Акрил. Такой краской рисовать легко и просто. Детям импонирует широкая цветовая гамма. Поскольку рисунки высыхают быстро и не размываются водой, эти краски подойдут эмоциональным и энергичным детям.

Выбирая краски для своих маленьких художников, родители ориентируются на несколько факторов, в частности качество продукции. Хорошие краски отличаются насыщенным цветом, однородной консистенцией, легко наносятся на поверхность, равномерно покрывают ее. Наконец, рисунок должен быть матовым, а краска - минимально различаться по цвету во время рисования и после высыхания.

Сегодня самые популярные краски - детская гуашь и акварель. Они производятся на водной основе.

Виды кисточек

Вспомогательные материалы для рисования также должны быть качественными, чтобы ребенку было удобно рисовать и он со временем не утратил интерес.

Современные кисточки представлены в нескольких вариантах, градация происходит по типу щетины – из хвоста белки, из козьего ворса, из пони, из искусственных материалов. Вид материала оказывает влияние на процесс нанесения краски.

Кисточки из хвоста белки прекрасно удерживают воду, а значит отлично сочетаются с акварельными красками. Такие кисточки не требуют особого ухода, их достаточно просто тщательно вымыть в проточной воде.

Жесткие кисточки с упругой структурой хорошо наносят масло, гуашь и акрил. Они становятся мягче, если обработать кипятком.

Кисточки с синтетическим ворсом – отличный материал для детей младшего школьного возраста. Такой инвентарь будет служить долго, а при утере приобретение нового экземпляра не навредит кошельку.

Ручка у кисточки может быть пластиковой или деревянной. Конечно, последняя – лучший вариант для малыша.

Преимущества покупок в магазине «Ранок»

Интернет-магазин "Ранок" имеет большой выбор красок и кисточек для рисования. Здесь вы найдете именно то, что будет импонировать вашему малышу.

Заказ на сайте оформляется в сжатые сроки благодаря удобной системе фильтров. Менеджеры обрабатывают покупку в тот же день.

Доставка товара отправляется почти во все уголки страны выбранным вами способом – Новой почтой или Укрпочтой, курьером на указанный вами адрес.