Справочники

Справочники как способ саморазвития

Образование предполагает постоянное развитие. Изучение чего-то нового способствует движению вперед и достижению успеха. На всех этапах обучения (будь то детский сад, школа, высшее учебное заведение или даже тренинг) необходима специальная литература, подробно раскрывающая одну из тем. И одно из ее подразделений – это справочники.

Справочники нужны всем – детям и взрослым. Например, медикам и людям технических специальностей, программистам и юристам в своей профессиональной деятельности, а детям – изучать мир через понятные и конкретные формулировки. Ученикам средней и старшей школы справочники помогают обобщать уже полученные знания и точечно описывать новые понятия, явления, события. Справочники – такая разновидность литературы, позволяющая быстро и легко отыскивать необходимую информацию независимо от рода деятельности.

Прибегнем к истории

На первый взгляд кажется, что справочники – это плод труда современного человека, который приобрел объем знаний и хочет обобщить их в каком-нибудь издании. Впрочем, можно уверенно утверждать, что истоки справочников уходят в давние времена. Следует вспомнить наскальные краткие надписи или иероглифы, которыми наши предки обозначали важные для себя вещи и к которым они могли обратиться в любой момент при необходимости.

С течением времени справочники приобрели конкретные очертания и начали делиться по направлению или роду деятельности. Несколько лет назад в каждом доме были знакомые телефонные справочники, справочники для рыбаков, охотников, автомобилистов.

Сегодня у взрослых наибольшим спросом пользуется справочная литература по профессии, а у детей – справочники по общему развитию, где можно найти информацию для самосовершенствования знаний и формирования мировоззрения.

Как выбирать справочники?

Чтобы не держать в памяти большое количество информации, человечество придумало справочники и разделило их по направлениям. Выбирать нужный необходимо по целевому назначению.

Все справочники классифицируют следующим образом:

• необходимые для обучения,

• популярные,

• используются в производственной деятельности,

• научного направления,

• разъясняют бытовые вещи,

• массовые.

На сайте ranok.com.ua вы всегда найдете то, что вам нужно!

Преимущества сотрудничества с нами

В интернет-пространстве можно найти немало предложений по приобретению учебной литературы. Мы предлагаем стать клиентом «Ранка» и прочувствовать все плюсы от взаимодействия!

1. На сайте ranok.com.ua представлен поразительный ассортимент товаров: литература на любой вкус и индивидуальные предпочтения. В частности, справочники на разные темы и возраст – от дошкольников до учеников старшей школы, студентов.

2. Интернет-магазин постоянно обновляет свои полки путем сотрудничества с разными издательствами. Поставка товаров производится регулярно, литература выбирается на основании отзывов наших клиентов. Поэтому у нас можно всегда приобрести качественные печатные издания, которые зарекомендовали себя среди читателей на пять с плюсом.

3. Поскольку сотрудничество с издательствами Украины давно превратилось в крепкую дружбу, то последние поставляют нам товар по умеренным ценам. Наши клиенты с удовольствием сотрудничают с «Ранком», потому что отмечают сбалансированное соотношение «качество – цена». К тому же всегда можно сэкономить, если отслеживать акции или распродажи.

4. Сайт имеет удобную систему фильтров: это позволяет выбрать то, что нужно, не тратя ценный ресурс – время.

5. Выбранный товар попадает к новому хозяину в сжатые сроки, ведь менеджеры «Утра» обрабатывают заказ в тот же день. Клиент может заказать товар любым удобным для него способом. Доставка производится Новой почтой, Укрпочтой или курьером почти во все уголки Украины.