Цветная бумага и картон

Границы творчества расширяются: использование разноцветного картона и бумаги

Цветная бумага и картон – одни из самых популярных материалов, которые используют дети, занимаясь творчеством. Из них малыши создают разные аппликации, открытки, шкатулки и коробки, декорируют предметы, стенды и помещения.

Стандартные комплекты картона и бумаги отличаются цветом, плотностью, форматом. Впрочем, на современном рынке предметов детского творчества можно найти довольно нетривиальные варианты, например, бумагу с тиснением или покрытую перламутровым слоем. Подобные материалы способствуют более широкому представлению ребенка о красоте и помогают создавать интересные работы.

Интернет-магазин «Ранок» предлагает цветную бумагу и картон разных образцов по приятным ценам. Поскольку магазин сотрудничает напрямую с издательствами, весь ассортимент товаров для детского творчества отличается действительно доступными ценами, наши покупатели отмечают и высокое качество образцов.

Товары проходят сертификацию, а значит, отвечают нормам безопасности – ни бумага, ни краски не вредны для здоровья, не вызывают аллергических реакций.

Условия популярности

Спрос на картон и цветную бумагу вполне понятен, ведь и родители, и воспитатели, и учителя всячески поддерживают и побуждают современного ребенка заниматься творчеством. Изготовление поделок способствует развитию воображения малыша и его моторики конечностей, что крайне важно для малышей дошкольного возраста.

Выбор цветной бумаги

Бумага для творчества активно используется детьми для разных работ. В продаже есть односторонняя и двусторонняя бумага. Первый вид покупают в основном для ярких аппликаций, а из второго – изготавливаются объемные изделия.

При выборе бумаги необходимо обращать особое внимание на плотность метериала. Слишком тонкий - светится, а значит, изделия из него не держат форму и имеют испорченный внешний вид. Он не подходит для печати, ведь принтеры тонкую бумагу не воспринимают корректно и регулярно «зажевывают».

Особенности цветного картона

Чаще разноцветный картон применяют в качестве фона для будущей композиции. Благодаря высокой плотности материала изделие сохраняет форму даже при нагрузке несколькими деталями, декоративными элементами и слоем клея.

Картон может быть:

  • немелованным – стоит относительно недорого, поэтому его применяют для оформления объемных стендов и помещений, при этом неярких расцветок, а значит, не подходит для детей младшего возраста, так как к блеклым оттенкам они быстро теряют интерес,
  • мелованным – имеет яркий цвет, поэтому дети с удовольствием делают поделки из такого материала,
  • гофрированный – двусторонний и объемный, прекрасно подходит для аппликаций с выпуклыми элементами, для рамок на открытках и фото,
  • бархатным – необычно и элегантно выглядит на поделках, работать с таким картоном легко и приятно,
  • перламутровым, фольгированным – уникальный материал, его применение вызывает неподдельный восторг и способствует развитию фантазии малышей.

Преимущества покупок в магазине «Ранок»

В интернет-магазине «Ранок» продаются разные виды цветной бумаги и картона. Выбирать материалы не сложно, ведь у каждого есть подробное описание. Кроме того, на сайте ranok.com.ua работает удобная система фильтров, а значит поиски нужного товара не займут много времени.

Обрабатывается заказ в сжатые сроки. Клиенты получают свой товар самым удобным для них способом – Новой почтой, Укпочтой или доставкой курьером на указанный адрес.