Творческое развитие

Считаете, что вдохновение – это нечто внезапное, непрогнозируемое и приходящее не всегда и не к каждому? Вовсе нет! Вдохновение можно вызвать в любой момент и заниматься творчеством с пользой и в свое удовольствие. А помогут в этом правильно подобранные материалы для детского творчества.

Творческое развитие детей дошкольного возраста – важная составляющая гармоничного развития личности

Разнообразные альбомы для рисования, наборы для аппликации и лепки, дидактические материалы для творчества дошколят и детей младшего школьного возраста, тетради по изобразительному искусству и многие другие издания представлены на ranok.com.ua. Сайт издательства «Ранок» грамотно структурирован, в категории «Творческое развитие» Вы сможете выбрать нужные издания, учитывая интересы и возрастные особенности ребенка.

• Малышам 2-3 лет уже интересны карандаши, фломастеры, цветная бумага, пластилин, природные материалы и прочее. Тетради по изобразительному искусству для самых маленьких помогут родителям правильно организовать занятия с детьми. В альбомах подробно расписаны простые задания для малышей: аппликации, поделки из пластилина, рисунки – первые творческие попытки обязательно запомнятся и доставят удовольствие.

• Дети 3-4 лет будут с удовольствием рисовать. Карандаши, фломастеры, краски – юные художники будут в восторге от возможности смешивать цвета, разрисовывать, пытаться рисовать картинки по образцу, дополнять готовые шаблоны своими элементами. Дети младшего дошкольного возраста могут выполнять несложные творческие задачи, получать удовольствие как от самого процесса, так и результата. В руководствах содержатся задания и инструкции для рисования в традиционных и нетрадиционных техниках. Рисовать пальчиками, с помощью штампов, отпечатками природных материалов очень интересно.

• В возрасте 5-6 лет творческие занятия – это немаловажная часть подготовки ребенка к школе. Дошколятам очень важно подготовить руку к письму, обучаться концентрировать внимание, выполнять задания по инструкции. Со стороны родителей и педагогов необходимо подавать новый материал так, чтобы дети были заинтересованы в получении новых знаний и навыков, хотели учиться и с удовольствием пошли в первый класс.

Методические пособия будут полезны как родителям, так и воспитателям дошкольных учебных заведений, чтобы быстро и правильно организовать работу с детьми. Календарно-тематическое планирование, разработки занятий, рекомендации для педагогов – это значительная помощь при подготовке к занятиям. Альбомы помогут не только творчески развивать детей, но и расширять их кругозор: знакомство с космосом, явлениями природы, растительным и животным миром, профессиями, украинскими символами, традициями и обычаями.

Почему стоит сделать заказ в интернет магазине «Ранок»?

Сайт ranok.com.ua подробно продуман и грамотно структурирован. Благодаря поиску по категориям Вы без проблем найдете именно те издания, которые нужно. Доступные цены, отличное качество, всегда большой ассортимент самой разной печатной литературы, наборов для творчества, канцтоваров и прочего.

Мы заботимся о каждом своем покупателе – менеджеры и консультанты магазина всегда компетентно и своевременно отвечают на вопросы, при необходимости помогают выбрать нужные позиции и оформить покупку.