Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги

Комплект «Як це влаштовано»

Комплект «Як це влаштовано»
Акция -7%
  • Возможна доставка за границу
  • От 390 грн безплатно Укрпочтой

Комплект «Як це влаштовано»

Издательство:
Портал
1 260,00 грн
1 171,80 грн
Купить
Добавить в избранное
  • Код производителя: КП3103
  • Вес: 1.71
  • Возраст: 9-13
  • Обложка: Твердая
  • Иллюстрации: Цветные
Аннотация

В комплекте:

Залюднена планета. Як нас стало сім мільярдів

Увлекательный рассказ об истории человечества сквозь призму… демографии! Демографическая наука имеет чем удивить и восхитить. По статистическим данным о населении мира кроются глобальные связи и процессы, определяющие жизнь каждого человека. Как географические открытия влияют на продолжительность жизни, а образование — на количество детей в семье? Эта книга позволяет почувствовать себя частью огромного человечества и длительных исторических преобразований — и понять, каким путем мы пришли в нынешнюю точку развития. Галина Глодзь сумела рассказать о предыдущих эпохах, открытиях и болезнях в истории человечества так, что у читателя сложится целостная картинка не только масштабных исторических событий, но и реалий быта того или иного времени.А они, поверьте, где в чем ужасаются. Только представьте, что раньше более половины населения не пересекало отметку в 15 лет — большинство рожденных людей умирали еще детьми.Вы узнаете, как на продолжительность жизни предыдущих поколений повлияли такие процессы как кипячение воды, изменение направления канализационных потоков или мытье рук после вскрытия трупов. Но человечество преодолело не один кризис, пока достигло сегодняшнего уровня жизни, как ему это удалось и чего следует ожидать в будущем — читайте в «Обитаемой планете».

Спільна мова. Як народжуються і живуть слова

Эта книга — веселый и непринужденный разговор об инструментах, которыми пользуемся каждый день — о словах. Знаете, что такое парадичка, бергонья или украшение? Какими словами лучше показать свое дружелюбие, а какими можно ранить; что неуместно употреблять в официальном разговоре и чем отличается язык разных регионов — в книге собрано немало языковых открытий и советов. Слов в языке – как людей в народе. Некоторые из них родственники, а кто-то из них вряд ли встретятся. Некоторые путешествуют и переселяются, а какие-то домоседы. Что же такое все эти деминитивы, диалектизм, пейоративы, лексические дублеты и другие загадочные звери из словарных трущоб? Автор рассказывает о языковом разнообразии так интересно и с такой любовью, аж начинаешь чувствовать, как речь танцует на твоем языке.

Історія брехні

Фейки, манипуляции, предрассудки, мистификации, пропаганда, реклама. Нынешняя проблема медиаграмотности имеет долгую историю. Вокруг нас немало откровенной лжи, сколько ее не развенчивай — люди продолжают верить в абсурдные вещи. Эта книга расскажет о том, как и кто творит ложь, а главное — как ее распознать и не подвергаться злонамеренным воздействиям.

Книги нон-фикшн для подростков призваны в нетривиальной форме рассказать читателям подросткового возраста о различных явлениях, событиях и процессах. Книги дополнены яркими и стильными иллюстрациями, фотографиями, таблицами и инфографикой. Это интересный сторителлинг на основе научно выверенного исторического бэкграунда. Ваши дети заинтересуются историей и культурой Украины и мира в приключениях и увлекательных рассказах!

Уникальность книг – в особой системе, помогающей родителям найти правильные слова для обсуждения психологических моментов с детьми и глубже понять исторический контекст.

К изданию команда педагогов, психологов и историков разработала подробные бэкграунды по QR-кодам и игровые закладки, содержащие: исторические сведения об историческом периоде от экспертов-историков; психологическое сопровождение - комментарии профессиональных психологов и рекомендации по обсуждению важных моментов, сложных вопросов; вопросы к тексту - система вопросов, которые помогут осмысленно и глубоко проработать текст вместе с ребенком.

Читать полностью
Отзывы покупателей
#
На даный момент список отзывов пуст
Оставте свой отзыв о товаре
Оставить отзыв
Ваше имя*
Email*
Ваш отзыв*
С этим товаром покупают
Спіннер
Другие книги автора
Спіннер Смотреть все книги