Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Существует ли любовь после смерти?
30.01.2022
Что почитать?

Во все времена существовало представление о загробной жизни. И в большинстве религий в ней выделяют рай, чистилище и ад.
Если о рае и аде мы кое-что знаем, то чистилище во многом остается для нас загадкой. Но благодаря фэнтезийному роману Клер Мак-Фолл «Провідник» вы узнаете, каково это — оказаться между жизнью и смертью. Поверите, что так может быть на самом деле.

Дилан никогда не была примерной ученицей, послушной дочерью — скорее, отшельницей, которая все всегда делает не так, как надо. И однажды, после грандиозного скандала с мамой и провала в школе, Дилан решает бросить все и поехать в гости к отцу в другой город. Они никогда не виделись, и девушка с нетерпением ждет встречи. Это для нее волнительно, радостно и тревожно одновременно. Но жизнь непредсказуема и очень любит менять планы.

Поезд, в котором ехала Дилан, потерпел крушение. Когда девушка приходит в сознание, вокруг темно, мокро и тихо. Куда идти, что делать, где все? Главное — не паниковать.


Выбравшись из вагона, Дилан пытается найти хоть одну живую душу, сообщить, что поезд попал в аварию, люди в беде, вызвать скорую, полицию. Но рядом никого нет, кроме загадочного парня, который сидит вдалеке на склоне и наблюдает за Дилан.


Почему он так спокоен? Почему не зовет на помощь, а просто молча уходит? Дилан ничего не остается, как самой сообщить о крушении, и она решает присоединиться к парню. Ведь рано или поздно они придут в какое-то поселение?


Но чем дальше Дилан отходит от поезда, тем более странной становится местность вокруг. Где она и кто этот юноша?

«Провідник» — это дебютный роман шотландской писательницы Клер Мак-Фолл, который задумывался как одиночная книга. Но вместе с этой книгой к Клер пришло признание читателей, и она решилась продолжить захватывающую и леденящую кровь историю, создав трилогию.


В 2013 году роман получил премию Scottish Teen Book Award, а впоследствии попал в шорт-лист премии Брэнфорда Бооуза и был номинирован на медаль Карнеги. В настоящее время «Провідник» уже опубликован более чем в 22 странах, продано более трех миллионов экземпляров романа. Однако стоит отметить, что настоящий прорыв произошел в Китае, где книга собрала 90 000 отзывов на Dangdang, одном из крупнейших интернет-магазинов Китая. За считаные месяцы Клер Мак-Фолл приобрела мировую популярность.

Это просто фантастика! В 2019 году киностудия Legendary заявила о покупке прав и начале работы над созданием полнометражного фильма по мотивам «Провідника». В качестве режиссера выступит известная сценаристка Келли Марсель. Одну из главных ролей сыграет Луис Партридж, который уже успел отметиться в одной из самых просматриваемых кинолент компании Netflix«Енола Голмс».

Дата релиза не назначена, но мы, вероятно, можем ожидать ее в ближайшие несколько лет. А пока успейте погрузиться в мистический мир Мак-Фолл. Познать грань между жизнь и смертью, любовью и привязанностью. На что можно пойти, чтобы найти любимого человека и какие правила нарушить.

 

Виктория Михно

Ведущий редактор ИГ «Читайка»

Товары из этой статьи
-20%
Провідник. Книга 1
Клер Мак-Фолл
320,00
256,00
Спиннер
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: