Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Энциклопедия "География": минимум текста и максимум информации
15.02.2019
Что почитать?
В дошкольном и младшем школьном возрасте дети интересуются всем на свете. Важно не пропустить этот момент и ответить на все детские вопросы. Но что делать, когда они ставят в тупик даже взрослых? На помощь, конечно же, приходят книги.

Активному знакомству с естественными науками способствует серия «Дітям про науку». Основная цель книг этой серии – познакомить ребенка с материалом, который он будет учить через несколько лет на школьных уроках. Но дать его понятным для детей возраста 6+. Именно это и позволит заинтересовать ребенка наукой, показать, что это круто, интересно и доступно.
 

 
Энциклопедия «География» ответит на множество детских вопросов. Она не только расскажет, но и покажет все, что так интересует ребенка. Как? Давайте разбираться.
 
• Книга написана простым, понятным для ребенка языком, а весь материал адаптирован для его восприятия. Здесь нет объяснений на несколько параграфов о полезных ископаемых, зато есть информация о том, как мы их используем в повседневной жизни. Вместо долгого описания форм рельефа – они показаны на рисунке. А маршруты выдающихся мореплавателей, открывавших материки, показаны стрелочками с геолокацией, как в современных гугл-картах.
 

• Все сложные факты поданы методом инфографики: минимум текста и максимум схем в картинках. Из чего состоит земля? Какие горы самые высокие? Как увеличивалось население? Все это ярко и современно проиллюстрировано.
 

Как заниматься по книге?
 
1. Создайте «правильную» атмосферу. Отлично будет, если, кроме книги, на занятиях вы будете использовать глобус или карты (настоящие или в электронном виде). Так сразу можно будет найти то, о чем читаете. Например, знакомясь со странами, можно отыскивать их на карте. А читая о морях и океанах, разглядывать, какого они размера.
2. Придерживайтесь последовательности в изучении тем. Они выстроены в таком порядке, как с ними удобно знакомиться. Так, детальному описанию материков предшествует тема об их открытии выдающимися мореплавателями.
3. Если ребенок уже немного умеет читать, то предлагайте ему делать это самостоятельно. Если нет, то читайте вы, а ребенок пусть рассматривает схемы и рисунки. Кстати, книга прекрасно подойдет для начинающих читателей, так как в ней совсем мало текста и весь он ярко проиллюстрирован.
 
Сделайте географию одним из любимых школьных предметов ребенка в будущем и убедитесь на собственном опыте, что познавать мир никогда не рано! Желаем интересных занятий!
 
 
Заказать енциклопедию "Географія"

 
редакторка ТМ “АРТ”,
авторка книги "Географія"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: