Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
«Страна историй» от Криса Колфера - о сказках, семейных ценностях и приключениях.
20.12.2019
Что почитать?
Есть настроение, когда зима, холод и вьюга, когда Новый год, Рождество и каникулы. Когда хочется волшебства и сказки. И становится на душе тепло оттого, что так много интересных и доступных книг. Но прохладно, ведь как выбрать ту, которая создаст праздничное настроение и нужную атмосферу. Тут на помощь придут профессионалы.  И дальше будет рекомендация бестселлера, который стоит на втором месте Нью-Йорк Таймс после Гарри Поттера!
 
Все мы родом из детства…
 
Все мы родом из детства и как себя помним Золушку, Красную Шапочку, Златовласку, Белоснежку, Джека и Румпельштильцхена. После напастей и злоключений приключившихся с героями, сказки неизменно заканчивались хеппи эндом. Но разве вы не задумывались, что происходило с ними дальше? Ведь это должно было быть только начало! 
 
Известный многим актер Крис Колфер решил попробовать себя в новом амплуа – амплуа писателя. Судить, как он справился с этой задачей каждому читателю, но первые позиции в списках бестселлеров говорят сами за себя. 
Итак, Крис Колфер взял на себя смелость рассказать, что случилось с полюбившимися нами героями. Это продолжение истории захватит с головой и унесет в волшебный мир. 
 
Мир, в котором переплелись сюжеты любимых сказок, а судьбы персонажей связаны тугим узлом, поражает воображение. Здесь можно повстречать парня-лягушку, когда-то превращенного злой чародейкой, эгоистичную, но ранимую Красную Шапку, ненасытных волков, волшебных фей, Злую Королеву, которой захочется сочувствовать, Белоснежку, хранящую чужую тайну, и счастливую Золушку, в ожидании пополнения. Провалившись в этот невероятный мир, Алекс и Конер получат возможность лично познакомиться с кумирами и расспросить их о дальнейшей судьбе.  
 

 
Но по порядку…
 
Близнецы Алекс и Коннер на двенадцатый день рождения получают в подарок от бабушки книгу сказок. По случайности (а может и нет) дети «падают» в эту книгу и оказываются внутри знакомых с детства картинок. Здесь они ходят тропинками, о которых читали, знакомятся с героями, истории которых знают наизусть, убегают от опасностей, попадая в новые неприятности. Но как бы детям не нравился этот мир, дома ждет мама. Однако путь не простой. Им предстоит собрать восемь предметов и сотворить Заклинание Желаний. Вместе с ними за ингредиентами охотится и сбежавшая из темницы Злая Королева, мачеха Белоснежки. Главная проблема в том, что заклинание можно сотворить лишь один раз. Кто успеет собрать все компоненты первый и использовать единственную возможность исполнить заветное желание?
 

 
Фишки серии
 
Узнайте первыми, почему Злая Колдунья стала злой, почему Златовласка в бегах, зачем Румпельштильцхен воровал младенцев и еще много неожиданных фактов.
Легкое юмористическое чтиво от современного автора.  Захватывающий сюжет и непредсказуемые повороты. 
Завораживающая обложка и волшебные иллюстрации к каждой главе обеспечат полное погружение в сказку и опасности. 
Воспользуйтесь картой на форзаце, чтобы проследить путешествие близнецов. 
 

 
Что принесет эта книга?
 
Крису удалось донести несколько ценных уроков этой невероятной серией. Среди толщи сарказма, юмора и приключений автор тонко подвел читателя к некоторым простым истинам, которые мы, возможно, подсознательно знаем. Но пока не произнесешь их вслух, не осознаешь.
 
Во-первых, нет ничего плохого в том, чтобы быть самим собой. Во-вторых, не пытайтесь превратить себя в того, кем вы не хотите быть, что вам не близко, просто, чтобы понравиться другим людям. И в-третьих, не пренебрегайте своими собственными талантами и способностями только потому, что они могут отличаться от других.
 
Счастливого пути в Страну историй

Виктория Михно
Ведущий редактор
Отдел "Читайка"

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: