Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Рецепт троллистического креатива от DreamWorks
23.07.2019
Что почитать?
Личность ребенка формируется под воздействием многих факторов, среди которых особенное место занимает творчество или, как сейчас модно говорить, «креатив». Как распознать этот «креатив», что с ним делать и как направить его в правильное русло? Попробуем с этим разобраться.
 
Каждый ребенок сам по себе творец

Так что задания для родителей следующие: во-первых, помочь проявить креативность, во-вторых, не «испугать» творческую фантазию, которая уже с раннего возраста проявляется у маленького творца.

 
Признаки креативности есть у каждого ребенка

На первый взгляд их можно спутать с неусидчивостью или с банальным «это же ребенок». Для того чтобы вы поняли о чем речь, дайте ответ на следующие вопросы:
  • Ваш ребенок очень любознательный, наблюдательный, часто углубляется в любимое занятие и при этом импровизирует?
  • Он проявляет высокую активность (эмоциональный фон, способности, ловкость движений, сосредоточенность, интерес)?
  • Стремится всегда сделать по-своему, настойчиво отстаивает свое мнение, демонстрирует независимость и много фантазирует?
  • Он генерирует идеи и придумывает несколько вариантов решения одного вопроса?
  • Он демонстрирует черты лидера среди сверстников и часто высказывает свое мнение и преподносит его как авторитетное?
Если на большинство вопросов вы ответили «да», поздравляем, креативность вашего непоседы на высшем уровне!
 

А дальше мы переходим к конкретным действиям

Каждая мама перед рождением ребенка дает себе слово, что никогда мультфильмы не заменят ребенку «живого» общения с родителями, но без них не обойтись. Конечно, есть полезные и обучающие мультфильмы. Но дети в восторге от фантастических сюжетов, прикольных героев и оживленного музыкального сопровождения.  Мы используем это для того, чтобы заинтересовать ребенка!
 
Яркие, мегапозитивные персонажи мультфильма «Тролли» от DreamWorks приглашают детей к троллистическим приключениям.

Серия книжек «Тролли. Альбом с наклейками» поможет направить креативность в нужное русло. Счастливый ребенок – счастливые родители.

Почему именно эта серия?

Потому что на каждом развороте ребенка ждет множество интересных заданий, которые побуждают к творческому мышлению. А раскраски и наклейки обязательно понравятся детям. 
 
 
Тролли – самые счастливые существа на земле. Они любят петь, обниматься и развлекаться.
 

Ваш ребенок сможет пофантазировать! А еще поразмыслить… Что заставляет его улыбаться? На этот вопрос не каждый взрослый может ответить быстро. А вот малышам это под силу! А еще это нужно нарисовать. Согласитесь, это так же отличная тема для интересной беседы с вашим ребенком.
 
 
 
 
Креативность самих книг захватывает. Яркие цвета и интересный дизайн привлекают внимание.

На страницах этих книжек ребенок может изобразить все свои фантазии, мысли, идеи, планы и отношение к окружающему миру в целом. Внимательно посмотрите на результат труда вашего чада. Да, именно труда, потому что взрослому человеку это кажется развлечением, а для маленького творца – это труд. И ребенка нужно всегда за него хвалить и поощрять. Вместе с книгами издательства «Ранок» ваша маленькая креативная личность может проявить даже черты одаренности. Нужно только внимательно присмотреться и вовремя поддержать начинания!
 
Дарья Полежака
Помощница ведущего редактора
отдела «Disney книги»
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: