Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Соцсети или жизнь?
09.02.2021
Что почитать?
Этот роман наверняка заинтересует девочек, которые много времени проводят в интернете, следят за блогерами и ютуберами. Такие популярные личности оказывают огромное влияние на подростков, и те часто отождествляют себя со своими кумирами. В конце концов, кто из нас не мечтал выдать себя за другого человека или выдумать и прожить жизнь своей мечты?
 

 
Кто такие Лея и Шайна?
 
14-летняя Лея считает, что ее жизнь невыносимо скучна. Отец девушки — торговец рыбой в маленьком городке, мать управляет прачечной, а сестра Лив очень назойливая, что безумно раздражает! Лея любит свою семью, но они совершенно не соответствуют той картинке идеальной жизни, которую она себе нарисовала. Девочка обожает стильные, красивые вещи, мечтает переехать в Париж и стать мегапопулярной. Ее хобби — мода и все, что с ней связано, — вполне может помочь в осуществлении задуманного. Поэтому Лея решает вести модный блог! Благодаря любимому увлечению она сможет разнообразить свою жизнь, а точнее — прожить чужую.
 
Так Лея и становится Шайной — 22-летней модной блогершей из Парижа. Всего несколько недель — и за ее активной жизнью следят тысячи фанатов! Она дает советы, рассказывает о своих путешествиях, делится модными секретами. И чем дальше, тем все больше ей приходится лгать и выкручиваться. 
 
«Цей блог — усе, що я люблю, усе, що я хочу мати у своїх найсміливіших мріях! Цей блог — протиотрута від мого маленького задушливого життя. Хто б що не казав, але Шайна ідеальна!»
 

Популярность приносит свои плоды — и Шайну приглашают на Парижскую неделю моды! Только вот настоящей Шайны не существует, а осуществить мечту хочется. Какой путь выберет Лея: откажется и останется дома или рискнет и поедет в Париж?
 
Чем эта книга отличается от других?
 
Блоги, мода, светская жизнь — это те, чем увлекается большинство современных девушек. Интересуетесь модой? Лея приглашает вас окунуться в парижскую атмосферу стиля, шика и гламура. У вас есть младшая сестра? Тогда вы поймете, каково Лее уживаться со своей сестрой. Не находите общий язык с подружками? Знаете, с Леей тоже такое случалось. 
Будьте уверены, что ваши проблемы и радости с Леей очень схожи, и вам непременно захочется подружиться с этой девушкой!
 
 
В чем актуальность романа?
 
Эта история красочная и очаровательная, но в то же время она трогательная и побуждает задуматься. «Блог чи життя?» — легкое, забавное чтиво и ни в коем случае не моралистическое наставление. Поступки главной героини и ее мысли помогут каждому читателю вынести свои уроки. 
Вы поймете, что Лею нельзя осуждать. Девушка просто изо всех сил старается воплотить в жизнь свою мечту — покорить мир моды. 
 
Даже не сомневайтесь: «Блог чи життя?» — это книга, которую можно быстро проглотить и которая оставит хорошее послевкусие. 

 
Виктория Михно
Ведущий редактор ИГ "Читайка"
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: