Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
Звёздный десант: Потап, Педан и Горбунов создали детские книги с издательством «Ранок»
02.04.2018
Жизнь нашего издательства
Звёзды украинского шоу-бизнеса приняли приглашение #ЗафрендиПрироду и «заговорили» с маленькими экозащитниками с помощью фановых книг про жизнь животных. Предложение пофрендиться с природой внес никто иной, как супермен, у которого уже давно в списке дел мелькает очень важное — спасти планету от экокатастрофы. 


 
Покручивая свои тёмные усы, супермен надеялся спасти планету от экокатастрофы. У него был хитрый план действий и он хотел всё сделать самостоятельно. Супермен прищурил глаз и понял — его план может настичь эпик фейл, потому что он самостоятельно выполняет важные миссии с 1938 года, а теперь нуждается в помощи digital-поколения. Он надел очки, натянул худи, взял свой смартфон и стал посылать друзьям приглашение #ЗафрендиПрироду,  потому что вместе мы — суперсила. На приглашение супермена откликнулись звёзды украинского шоу-бизнеса: Александр Педан, Алексей Потапенко (Потап), Алексей Горбунов и издательство «Ранок». Вместе они «заговорили» с маленькими экозащитниками с помощью книг и создали серию «Звёзды PRO…». В книгах в фановой форме рассказывается о жизни животных нашей планеты.
 
«Мы стремились показать детям и родителям в Украине, насколько разнообразна и прекрасна наша  природа. На самом деле она очень близка человеку»,— рассказывает Виктор Круглов, генеральный директор издательства  «Ранок».

Почему звёзды выбрали то или иное животное для своих книг?
 
Алексей Потапенко (Потап): «Когда-то давно вместе с моим другом Александром Стёгановым мы придумали виртуального героя. Искали мы его среди различных фольклорных персонажей: представляли волка, белку или кабанчика. И вдруг вспомнили ... ежа. Ежи живут в нашей местности, они милые и всех любят, а своим носиком делают забавный звук «фунь-фунь-фунь». Так появился наш герой ёжик Фунь-Фунь».
 

 
Александр Педан: «Мое хобби — сёрфинг. Я обожаю океан. Кроме спорта это ещё и медитация. Сидишь себе на доске и смотришь, как солнце садится в воду. Что может быть романтичнее? А дельфины видят это каждый вечер. Как им не завидовать? Кстати, они ещё и выдающиеся сёрферы. Есть у них такая потеха — кататься на волнах. И это далеко не единственное, чем мы, люди, на них похожи».


 
Алексей Горбунов: «В детстве я зачитывался «Книгой джунглей» Редьярда Киплинга. И неудивительно, приключения Маугли действительно невероятные! Но больше всего мне понравился вожак волчьей стаи — Акела. Он стал для меня воплощением силы духа и благородства сердца. Людям действительно есть чему поучиться у этих мудрых красивых животных».
 

 
У серии «Звёзды PRO…» важный социальный месседж: сохранить природу и снизить наиболее актуальные угрозы биоразнообразию нашей планеты. К каждой книге добавлен «список добрых дел», в него включили простые шаги к сохранению окружающей среды, которые под силу сделать каждому.
 
Уже с 1 мая начнётся предпродажа книг серии «Звёзды PRO». 10% от продажи каждой книги будут перечислены на сохранение флоры и фауны Украины. На фестивале «Книжный Арсенал» в Киеве в конце весны состоится интерактивная презентация книг с участием звёздных авторов.
 
 
 
 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: