Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги

Комплект «Мозаїка культур»

Комплект «Мозаїка культур»
Акция -7%
  • Возможна доставка за границу
  • От 390 грн безплатно Укрпочтой

Комплект «Мозаїка культур»

Издательство:
Портал
1 140,00 грн
1 060,20 грн
Купить
Добавить в избранное
  • Код производителя: КП3102
  • Вес: 1.52
  • Язык издания: Украинский
  • Возраст: 3-5
  • Обложка: Твердая
  • Иллюстрации: Цветные
Аннотация

В комплекте:

Ашик Омер

В Крымском ханстве, где дворцы, мечети и всякие чудеса, жил талантливый и мечтательный мальчик Омер. Однако в школе наставник ругал его за невнимательность, а сверстники насмехались за мечтательный нрав. Он все не находил себе места, но однажды после искренней молитвы рядом с мальчиком появился музыкальный инструмент саз. И неожиданно все его слова стали сочиняться в стихотворении, а те — в песне, хлынувшем из сердца, дополненные мастерской игрой на саге. Так начался путь знаменитого крымскотатарского ашика – народного певца. Омер увидит полмира, однако вернется в родной край.

Олениця біжить по морю

Большое переселение народов началось, когда гунны вытеснили готов на землях, ныне принадлежащих Украине. В византийской летописи есть легенда об оленице, которая перешла по мели Азовское море, невольно подсказав гуннам скорый путь в Крым. Это изменило историю Европы. Что та оленица могла бы нам рассказать? Книга «Оленица бежит по морю» – это «скорая книжная помощь» для поиска ответов на вопросы. Зачем люди украшали лодки разными фигурами? Почему о чужаках часто рассказывают как о язычниках, а незнакомцев воспринимают враждебно? Ответы вы найдете в этом издании.

Стріла степу

Какие игрушки могли быть у девочки-сарматки, которая жила много веков назад в степях на юге нынешней Украины? Фати стреляет так метко, как ее мама, отважная воительница. А еще — тайник с наблюдательным пунктом на старом дубе. Оттуда однажды она и увидела своенравного скакуна, ставшего ее верным товарищем. Это трогательная книга о дружбе, испытаниях и потерях, случающихся на жизненном пути.

У саду сидів мудрець

Еврейский мудрец раби Нахман поселился в Умани в конце жизни. Маленький Давид очень мечтает его увидеть, но отец запретил ему, чтобы тот не тратил время мудреца на детскую шалость. От отца мальчик знает, что раби Нахман «велик». Такой большой, как дерево? Или как самое высокое дерево? И их собачка Бейгл прокрадывается сквозь дыру в заборе в сад рабе Нахмана, и Давид следует за ним. Так мальчик оказывается в гостях у раби. Их разговор не так важен, как у взрослых, ищущих книжной мудрости, и раби удается поразить Давида величием собственной личности.

Уникальность книг – в особой системе, помогающей родителям найти правильные слова для обсуждения психологических моментов с детьми и глубже понять исторический контекст.

К изданию команда педагогов, психологов и историков разработала подробные бэкграунды по QR-кодам и игровые закладки, содержащие: исторические сведения об историческом периоде от экспертов-историков; психологическое сопровождение - комментарии профессиональных психологов и рекомендации по обсуждению важных моментов, сложных вопросов; вопросы к тексту - система вопросов, которые помогут осмысленно и глубоко проработать текст вместе с ребенком.

Читать полностью
Отзывы покупателей
#
На даный момент список отзывов пуст
Оставте свой отзыв о товаре
Оставить отзыв
Ваше имя*
Email*
Ваш отзыв*
С этим товаром покупают
Спіннер
Другие книги автора
Спіннер Смотреть все книги