Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги

Комплект «Українське цікавознавство»

Комплект «Українське цікавознавство»
Акция -7%
  • Возможна доставка за границу
  • От 390 грн безплатно Укрпочтой

Комплект «Українське цікавознавство»

Издательство:
Портал
Ожидается
1 155,00 грн
1 074,10 грн
Добавить в избранное
  • Код производителя: КП3104
  • Вес: 1.62
  • Язык издания: Украинский
  • Возраст: 7-14
  • Иллюстрации: Цветные
Аннотация

В комплекте:

Українські диковиська

В давние-древние времена на месте будущей Одессы жили страусы, а в будущем Киеве — крокодилы. Не верите? На протяжении тысячелетий менялся климат и ландшафт. Различные биологические виды появлялись, видоизменялись, перемещались и вымирали. Эта книга расскажет о десятках доисторических животных, живших на территории современной Украины: от крохотных до гигантских, от совершенно причудливых до почти таких же, которые существуют на Земле до сих пор.

Українські землі до українців. Як жили давні слов'яни

Что мы знаем о древних славянах? Ну, видели кривобокие кувшины в музеях и слышали сказочки об их богах. А что о древних славянах знают ученые? Откуда они пришли на эти земли, как воевали, бывали ли рабами и сами ли имели рабов. какие их следы можно найти в колядках… Обо всем этом и не только рассказывает автор книги — доступно и интересно… Научно-популярное издание для среднего и старшего школьного возраста.

Українські скарби

Сокровища бывают странными — например бивень мамонта или древняя мотыга. Бывают потерянными или совсем вымышленными, и наоборот — найденными удивительным образом. Автор собрала целый сундук историй о сокровищах, связанных с Украиной, и не прячет его, а делится с нами. Осторожно: после прочтения может появиться тяга к раскопкам. Научно популярное издание для младшего и среднего школьного возраста.

Книги нон-фикшн призваны в нетривиальной форме рассказать читателям о различных явлениях, событиях и процессах. Книги дополнены яркими и стильными иллюстрациями, фотографиями, таблицами и инфографикой. Это интересный сторителлинг на основе научно выверенного исторического бэкграунда. Ваши дети заинтересуются историей и культурой Украины и мира в приключениях и увлекательных рассказах!

Уникальность книг – в особой системе, помогающей родителям найти правильные слова для обсуждения психологических моментов с детьми и глубже понять исторический контекст.

К изданию команда педагогов, психологов и историков разработала подробные бэкграунды по QR-кодам и игровые закладки, содержащие: исторические сведения об историческом периоде от экспертов-историков; психологическое сопровождение - комментарии профессиональных психологов и рекомендации по обсуждению важных моментов, сложных вопросов; вопросы к тексту - система вопросов, которые помогут осмысленно и глубоко проработать текст вместе с ребенком.

Читать полностью
Отзывы покупателей
#
На даный момент список отзывов пуст
Оставте свой отзыв о товаре
Оставить отзыв
Ваше имя*
Email*
Ваш отзыв*
С этим товаром покупают
Спіннер
Другие книги автора
Спіннер Смотреть все книги