Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
7 причин купить судоку и кроссворды
13.09.2019
Советы родителям
    Для родителей всегда остается актуальной тема всеобщего развития их ребёнка. Тратить время зря некогда, поэтому все развлечения (хоть и не хочется это признавать) должны приносить пользу. Поэтому, придумывая новые книжки, производители пытаются, помимо развивающей функции, включить в издание и развлекательную. Так сказать, подсластить тяжкий труд ребёнка в обучении…
 

    На помощь издателям (к счастью) пришли создатели мультфильмов. Книжки по мотивам мультиков пользуются спросом. Вы конечно, слышали о нашумевшем мультфильме «Как приручить дракона – 3»от DreamWorks. Издательство «Ранок» уже напечатало книжки с героями этого захватывающего мультфильма. Недавно на полках магазинов появились новые серии книжек с наклейками: судоку и кроссворды с героями «Как приручить дракона – 3».
 

    Главным девизом книжек есть то, что судоку и кроссворды больше, чем развлечение. Попробуем разобраться, почему так утверждает производитель, и назовём семь причин, почему это утверждение правдиво.

    1. Развивают логическое мышление и память.

    Когда ребенок учится в школе, он должен усвоить большое количество общей информации. С одной стороны –  это хорошо, ведь школа – фундамент знаний. Но школа учит мыслить логически лишь поверхностно. Поэтому углублённо развить логичес коемышление можно самостоятельно. Разгадывание кроссвордов и судоку помогает разить логическое мышление  и память, ведь подобные задания разгадываются в основном при помощи логики и знаний. Например, разгадывая судоку, ребёнок должен держать в голове определённую комбинацию изображений. И, если у малыша хорошо развита зрительная память, собрать головоломку ему не составит труда. Хотя только на первый взгляд подобные задания лёгкие, но попробуйте решить их самостоятельно.

 

    2. Учат принимать решения.

    Для того чтобы сделать выбор, нужно сначала критически оценить ситуацию и быстро при этом принять решение. Разгадывание подобных заданий даёт чувство уверенности в собственном выборе. Ребёнок начинает быстрее реагировать на любые задачи. Это умение также влияет на умение считать в уме.

 

    3. Отличный тренажер для мозга.

    Мозг нужно тренировать, как и все части тела. Решение логических заданий – самый лучший способ. Также ваш  ребёнок может узнать много новой информации, разгадывая кроссворды, или просто проверить свои знания. Большинство родителей будут удивлены, так как их дети, благодаря подобным занятиям, начнут лучше читать. Ведь ответить на задания нужно при промощи наклеек, и придется хорошенько «пошевелить извилинами»,  чтобы дать правильные ответы.

 

    4. Полезный досуг.
  
    Родителям не нужно беспокоиться о безграничном «залипании» ребёнка перед гаджетами, если в их арсенале есть книжки с головоломками и наклейками.

    5. Развивает внимание ребёнка.

    Разгадывая судоку, ребёнок постоянно тренирует своё внимание, делая акцент на деталях. Это умение обязательно пригодится детям в будущем. Ведь любая профессия требует этого умения.

 

    6. Улучшает концентрацию внимания.

    Иногда ребёнок не может сосредоточиться на одном задании. И с этим необходимо работать. Переходя от простых заданий к сложным, ребёнок развивается в данном направлении.

    7. Позволяет  чувствовать себя счастливым.

Когда ребёнок правильно разгадывает задания, он чувствует себя более уверенно и удовлетворенно.  Чувство достигнутой цели делает его более счастливым.

 

    Безусловно, разгадывание головоломок – это больше,  чем развлечение! А вместе с героями любимых мультфильмов –  это не только познавательно, но и весело и интересно. Попробуйте и вы!



Дарья Полежака
Помощница ведущего редактора
отдела «Disney книги»













Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: