Переходь на українську ua
Каталог
Е-книги
График работы:
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
с 9-00 до 21-00 (пн-пт), с 10-00 до 19-00 (сб)
Каталог
Е-книги
8 причин, почему в вашей домашней детской библиотечке должны быть книги Ричарда Скарри
02.09.2020
Что почитать?
А вы знаете, что «Ранок» — единственное издательство, которое выпускает книги Ричарда Скарри на украинском языке? А кто такой Ричард Скарри, вы знаете? Это гениальный американский детский писатель и иллюстратор. На протяжении 50 лет его книги были изданы во всем мире суммарным тиражом более 100 млн экземпляров! И в последние пять лет они стали очень популярны среди украинских читателей. Как вы думаете, почему?

 

Причина первая: эти книги не скучные!
Сам Скарри в детстве не особо любил учиться, считая учебу невероятно скучным занятием. Поэтому в своих книгах он стремился не просто чему-то учить малышей, а делать это весело!

 
Причина вторая: все герои книг — животные, а это всегда привлекает малышей.
Например, книга «Місто добрих справ» рассказывает о жизни вымышленного городка, где каждый занят своим делом. Герои книги — антропоморфные, т. е. похожие на людей животные. С их помощью ребенок в игровой форме осваивает множество важных вещей: сложности современного мира, правила поведения, технику безопасности…


 

Причина третья: тренировка памяти и внимания.
Книги Скарри относятся к категории виммельбухов, т. е. книг для рассматривания. На картинках спрятано огромное количество самых разных деталей. Чтобы найти их, малышу потребуется внимание.  

 
Причина четвертая: развитие фантазии и воображения.
Эти книги не навязывают сюжет ― его можно придумать самим и обсудить развитие каждой истории, фантазируя вместе с детьми. Лучше всего фантазировать с книгой «Автівки, вантажівки та все, що рухається».


 

Причина пятая: развитие речи.
Да-да, книги Скарри подойдут для этого как нельзя лучше! Рассматривая картинки, малыш с вашей помощью узнает множество новых слов и научится правильно их употреблять. Конечно, для этого вам нужно рассматривать книгу вместе и разговаривать с ребенком. Именно для таких целей создан «Найкращий словник». 

 
Причина шестая: стимуляция любознательности.
А вы знаете, что именно любознательность — главный залог того, что ребенок будет учиться с удовольствием. Лучше всего развивают любознательность познавательные прогулки, экскурсии и… путешествия! И, конечно, книги о неведомых странах. Такие, как «Невгамовний світ». Малыш познакомится с разными странами мира, слушая истории о веселых приключениях их жителей-зверушек.   

 
Причина седьмая: развитие желания читать самостоятельно.
Конечно же, у мамы не всегда есть время, чтобы почитать книжку. А узнать, что будет дальше, так хочется! И велика вероятность того, что ребенок попробует читать сам. Особенно хорошо подойдет для тренировки самостоятельного чтения книга «Найкращий словник».  

 
Причина восьмая: книги Скарри сближают семью. Не верите? Тогда просто купите одну из них. Обещаем: рассматривать ее и веселиться вы будете всей семьей! 
 

 
Юлия Каспарова
 
ведущий редактор
Каскад_С
 
Понравилась статья? Расскажите друзьям:
Поделиться: